8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит нападавшему с угрозами?

Здравствуйте,малознакомый писал мне и звонил с угрозами что убьет,потом пришел ко мне домой в нетрезвом состоянии ,у меня дверь была не заперта на замок,он открыл дверь и избил мою жену битой перелом не обнаружился но есть сильные ушибы синяки оттеки на локтевом суставе лучевой кости на лечении уже 22 дня заявление в полицию написали но толку не какого. Что грозит нападавшему и за какие статьи?

, Сергей, г. Волгоград
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

В данном случае усматривается ст. 125 Уголовного Кодекса РФ «Умышленное легкое телесное повреждение».

0
0
0
0
Алексей Курганов
Алексей Курганов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Любая угроза жизни и здоровью человека является психологическим насилием. За подобные действия предусмотрена отдельная статья в Уголовном кодексе, которая позволит наказать обидчика при условии соблюдения всех особенностей. В сегодняшней статье рассмотрим подробно, что именно регламентирует ст. 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(п.1 ст. 119 УК РФ).

Разумеется, это не единственная статья. Обратиться можно к еще одному разделу Уголовного кодекса. А именно, обратите внимание на статью 115 оного. Она регламентирует наказания, положенные за умышленное причинение легкого вреда жизни и здоровью человека. К избиению данные правила применяются часто. Если был причинен легкий вред, который повлек за собой лишь временную или частичную нетрудоспособность, отделаться можно еще легко. Например, штрафом. Он будет точно такой же, как и при побоях. Либо 40 000 рублей максимум, либо выражающийся в виде дохода виновника за период, не превышающий 3-х месяцев. Кроме того, можно напороться на общественный труд. Обязательный составит 480 часов максимум (за побои назначается меньше), исправительный — 12 месяцев. Либо можно рассчитывать на арест. Какая положена статья за избиение человека и срок наказания, если вы умышленно нанесли кому-то легкий вред? Арест продолжится, согласно 115 ст. УК РФ, при подобном раскладе до 4-х месяцев включительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018