Каков размер госпошлины при получении нового паспорта?

Сколько будет составлять размер пошлины при получении мною нового паспорта гражданина РФ. Старый я потерял.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Госпошлина составит 1500 руб.

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей

;