Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подъемные молодым специалистам

Добрый день! Подскажите, имею ли я право на подъемные выплаты? Ситуация такая: в 2007г я окончила медицинский ВУЗ и получила специальность по лечебному делу, затем поступила в ординатуру по эндокринологии и ,окончив её в 2009г ,сразу устроилась на работу в городскую поликлинику врачом-эндокринологом. Никто из коллег не сказал мне о том, что возможна выплата как молодому специалисту, а сама была не в курсе на тот момент. Могу ли я сейчас претендовать на какие-то денежные средства?

16 Октября 2012, 22:07, вопрос №21446 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трандина Наталья

    На сегодняшний день федеральным законодательством льготы молодым специалистам не предусмотрены.
    Как правило, льготы для молодых специалистов предусмотрены нормативными актами регионального уровня, - специальными законами субъектов РФ, нормативно-правовыми актами муниципальных образований и т.д. В том числе и подъёмные.
    На федеральном законодательном уровне не установлен единый подход к мерам социальной поддержки молодых специалистов. Между тем, в субъектах РФ, такие подходы устанавливаются.
    Также имеет значение в какой сфере деятельности вы молодой специалист. Посмотрите, например, Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2002 г. N 858 "О федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2012 года" (с изменениями от 29 апреля 2005 г., 3 апреля 2006 г., 17 сентября 2007 г., 5 марта, 2 июня, 7 ноября 2008 г., 31 января 2009 г.). Или ещё. Раздел VII "Гарантии социально-экономических и трудовых прав молодых специалистов и учащейся молодежи" в Отраслевом соглашении по федеральным государственным учреждениям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации на 2010 - 2012 годы" (утв. Минздравсоцразвития РФ 14.12.2009, Профсоюзом работников здравоохранения РФ 15.12.2009). Срок действия документа ограничен 31 декабря 2012 года.
    В этих нормативных актах много всевозможных социальных льгот для молодых специалистов, между тем, статус молодого специалиста определяется для целей данных нормативных актов.

    Не исключаю, что и организации или предприятия, организованные на негосударственной или на немуниципальной (например, частной, общественной и пр.) собственности, тоже предоставляют молодым специалистам социальные льготы, но это действительно должно быть зафиксировано в локальных актах организации или предприятия. И статус «молодой специалист» (кто им считается ) непосредственно должен быть закреплён в локальных актах.
    Однако, если верить типовому положению о статусе «молодой специалист», точное определение термина все же существует. Другой вопрос, что его никто не выполняет, и нет мер принуждения, как и нет за это ответственности на законодательном уровне.

    16 Октября 2012, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats