8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Дополнительный отпуск 35дней для вбд

я ветеран боевых дейсствий как можно использовать дополнительный отпуск его можно взять вместе с основным или можно взять отдельно в любое время

08 сентября 2013, 17:21, александр, г. Воркута
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Александр!

Ст. 116 ТК РФ:

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей
могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для
работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными
федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков
определяются коллективными договорами или локальными нормативными
актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной
профсоюзной организации.

Согласно ст. 125 ТК РФ:

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По
соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый
отпуск может быть разделен на части
. При этом хотя бы одна из частей
этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Таким образом, данный вопрос Вам нужно согласовать с Вашим работодателем. Либо можете взять отпуск основной и дополнительный, либо разделить на части в течение года.

Обратитесь в кадровую службу Вашей организации, возможно данный вопрос регулируется внутренним документом организации.

08 сентября 2013, 17:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

А Вы военнослужащий?

08 сентября 2013, 17:39
0
0
0
0

Если Вы не военнослужащий:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВЕТЕРАНАХ

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

........

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

При этом:

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

.......

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Ваш случай как раз относится к иным случаям.

Однако закон не говорит о том, что такой отпуск по Вашему желанию должен быть присоединен к основному, или в любое время по Вашему желанию, поэтому такие вопросы Вы должны согласовать с работодателем

08 сентября 2013, 17:52
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Согласно ФЗ «О статусе военнослужащего» военнослужащим — ветеранам боевых действий предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

Согласно ФЗ «О ветеранах» ст.16 п.11 ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Вы имеете полное право взять отпуск 35 суток, но он не будет оплачиваться.

08 сентября 2013, 17:43
0
0
0
0

К ветеранам боевых действий относятся:

1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

2) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, лица, участвовавшие в операциях при выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов на территории СССР и территориях других государств в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1951 года, в том числе в операциях по боевому тралению в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1957 года;

3) военнослужащие автомобильных батальонов, направлявшиеся в Афганистан в период ведения там боевых действий для доставки грузов;

4) военнослужащие летного состава, совершавшие с территории СССР вылеты на боевые задания в Афганистан в период ведения там боевых действий;

08 сентября 2013, 17:44
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В силу ст.16 ФЗ «О ветеранах» предоставляются следующие меры социальной поддержки: использование
ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без
сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Т.е. отпуск Вы вправе потребовать, но платить Вам не будут. за этот период. Использовать можете 1 раз в годю

08 сентября 2013, 17:47
0
0
0
0
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

При распределении отпусков согласуйте с работодателем (отделом кадров) месяца возможного использование Вами отпуска, укажите время своего отпуска, отпуск должен и следовать согласно графика. Отпуск можно как присоединить к основному так и использовать отдельно.

08 сентября 2013, 20:00
0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст.128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Согласно ст.16 закона о ветеранах Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

То есть, если Вы имеете статус ветерана боевых действий, то Вы вправе получить дополнительный отпуск до 35 дней в удобное для Вас время по соглашению с работодателем.

Согласно п.14 Правил об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010)

Возможны случаи, когда у работника право на очередной и
на дополнительный отпуск возникает в различное время. В таких случаях оба
отпуска предоставляются ему одновременно полностью в срок, определяемый РКК при
установлении общей очереди отпусков. При этом срок работы на новый отпуск в
счет следующего рабочего года исчисляется раздельно по очередному и по
дополнительному отпускам.

Пример. Работник, поступивший на завод 10 марта 1930 г.,
переводится во вредный цех с 10 мая. Право на очередной отпуск у него наступает
25 августа, а на дополнительный — только 25 октября. В порядке очереди ему
предоставляются оба отпуска с 1 октября. В следующем году у него право на новые
отпуска опять возникает; на первый отпуск — 25 августа, а на второй — 25
октября.

То есть, если право на очередной отпуск возникло после установленного графиком очередного отпуска, то Вы вправе присоединить дополнительный отпуск к основному.

Таким образом, для получения отпусков в удобное для Вас время Вам следует подавать заявление работодателю.

С уважением Ф. Тамара


08 сентября 2013, 23:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Спор об отмене дополнительного отпуска по результатам спецоценки при сохранении уровня вредности
Здравствуйте! Проясните ситуацию по такой проблеме: Работник принят на должность врача эндокринолога в декабре 2014 года. В основном трудовом договоре работника вписан дополнительный отпуск 2 недели за вредные условия труда 3.1. на основании коллективного договора. В карте аттестации рабочего места указано, что вредность 3.1. назначена по биологическому фактору и по фактору напряженности труда. В апреле 2018 года на рабочем месте работника проходит спецоценка условий труда. По итогам вредность остается 3.1., причем напряженость труда снята, а биологический фактор остался, в результате вредность на рабочем месте 3.1. После спецоценки работодатель заявляет, что по итогам спецоценки дополнительный отпуск за вредность 3.1. больше не предоставляется и предлагает работнику заключить дополнительное трудовое соглашение с отменой дополнительного отпуска. Меняется коллективный трудовой договор, в котором вписывается, что дополнительный отпуск по новому закону полагается за вредность 3.2, 3.3, и.т.д. Работникам с вредностью 3.1. предоставлять дополнительный отпуск 2 недели до момента подписания дополнительных трудовых соглашений. Таким образом, работодатель извещает работника, что по результатам спецоценки меняются организационные условия труда и предлагается заключить дополнительное трудовое соглашение с отменой отпуска, иначе будете уволины по ч2 ст. 74. Работник отказывается по следующему основанию: ч2 ст 74 предполагает изменение трудового договора работодателем в одностороннем порядке по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Отмена дополнительного отпуска к изменениям условий труда не относится, поскольку ст 209 ТК РФ определяет условия труда как совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника. Так как отпуск не затрагивает производственную среду и трудовой процесс, то следовательно, к условиям труда не относится. А так как спецоценка показала вредность 3.1 на рабочем месте, а до спецоценки в карте аттестации также была вредность 3.1, то условия труда не изменились, ни организационные ни технологические и отмена дополнительного отпуска не законна. Работодатель в споре указывает, что отпуск был положен на основании коллективного договора, который был изменен и в новом коллективном договоре отпуск за вредность 3.1 не прописан. Работник же утверждает, что изменение в коллективном договоре в худшую сторону не может менять положений его персонального трудового договора. На какую сторону станет суд в случае судебного спора? Примет ли он сторону работника или работодателя?
07 августа 2020, 06:10, вопрос №2837527, Дмитрий, г. Курск
17 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Дополнительный отпуск военнослужащему ВБД
Здравствуйте!!! Я военнослужащий Росгвардии, в\зв прапорщик. У меня вот такая ситуация. В этом году, 09.06.20г. у меня заканчивается контракт, но для календарной пенсии мне не хватает 21 день, т.е. до 30.06.20г. Отпуска за этот год я отгулял, на ВВК был, жильём моя семья не обеспечена (поэтому и надо протянуть 21 день). ВОПРОС: Могут ли мне предоставить дополнительный НЕ оплачиваемый отпуск до 35 суток, как Ветерану Боевых Действий, если я уже отгулял дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток.??? P.S. Много статей перечитал и везде по разному трактуют: 1. Могут и даже обязаны. 2. Могут, но только 20 суток, т.к. 15 уже отгулял. 3. Не могут, т.к. уже брал дополнительный отпуск. Поэтому я взамешательстве, а надо как то остаться в списках в\части, квартира на кону. Заранее благодарен за разьяснения и советы. С уважением Илья.
01 апреля 2020, 11:26, вопрос №2729690, Илья, г. Удомля
3 ответа
Военное право
Могу ли я использовать воинский перевозочный документ на период дополнительного отпуска как ВБД?
Могу ли я использовать воинский перевозочный документ на период дополнительного отпуска (ветеран боевых действий)?
05 мая 2018, 03:13, вопрос №1986811, Денис, г. Москва
1 ответ
Военное право
Дополнительный отпуск для ветеранов боевых действий
дополнительный отпуск для ВБД, проезд к месту проведения отпуска входит в количество суток отпуска для военнослужащих
07 сентября 2017, 09:21, вопрос №1745373, Алексей, г. Валуйки
3 ответа
Военное право
При каких условиях военнослужащему полагается дополнительный отпуск?
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ. У меня к вам ряд вопросов, буду признателен за ответы! 1. Положено ли личному составу (по контракту), несущему караульную службу, дополнительный отпуск 15 суток. Чем определяется? 2. Должны ли платить за караул (300 р если не стоишь на довольствии и 100 р если не стоишь на довольствии)? Чем определяется? 3. Должен ли как-то поменяться регламент служебного времени, если на службе не ставят на котловое довольствие и должны ли компенсировать затраты на то, что питаешься за свой счет? (Раньше все стояли на довольствии когда была ООО Славянка, а с июля на довольствии стоят только срочники). 4. Являясь ВБД мне положен дополнительный отпук: в ФЗ О ветеранах написано 35 суток за СВОЙ СЧЕТ.Каким образом это может быть? Или 15 суток как указано в ФЗ О статусе в/сл. Заранее благодарю!
26 ноября 2015, 08:02, вопрос №1052376, дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013