Можно ли использовать материнский капитал на выкуп доли недвижимости у родственника?

Я многодетная мама, у нас трех комнатная квартира. Проживаем я с мужем и тремя детьми в одной комнате,брат во второй комнате и мама с папой в третей комнате. Квартира проватизированная,два собственника это мама и брат . Брат не живет уже с нами и я хотела его комнату купить на материнский капитал,чтобы мой сын там жил,хотела спросить это возможно?

, Регина, г. Уфа

Добрый день! Покупка квартиры за семейный материнский капитал где идет долевая собственность будет невозможна, если вы покупаете часть жилья. Вы можете купить только полностью квартиру.