Что делать при отказе в получении статуса ветерана труда?

работаю руководителем полетов в аэропорту Остафьево ,возраст 59 лет, общий стаж 41 год, недавно получил благодарность от министра энергетики, собрал все документы для получения Ветерана труда, но пришел отрицательный ответ .почему?

, Александр, г. Подольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

пришел отрицательный ответ.почему?

Александр

Потому что благодарность министра энергетики не относится к числу ведомственных знаков отличия, при наличии которых можно получить звание ветерана труда. Такой наградой является только медаль «За заслуги в развитии ТЭК» (см. приказ Минэнерго России от 17.02.2017 № 108)