Что может предпринять собственник квартиры, если прописанный отец не пускает в жилье?

Здравствуйте.Я собственник квартиры,в ней прописан мой отец,от приватизации он отказался.Замки  поменял,ключи не дал.За квартиру не платит,налог приходит естественно на меня,хотя я там не живу и попасть туда не могу.Сама снимаю квартиру с маленьким ребенком.Подскажите , пожалуйста,что можно сделать в данной ситуации

, Валентина, г. Смоленск

Здравствуйте, Валентина!

Вы как собственник вправе распоряжаться своим имуществом как пожелаете. Вы вправе обратиться в суд с иском о снятии отца с регистрационного учёта и выселении, а также обеспечении доступа в принадлежащее вам жильё.

Вы можете воспользоваться услугами понравившегося Вам юриста на данном сайте в разделе документы, Вам подготовят все необходимые документы для суда

Пожалуйста оцените консультацию

С уважением, Зинаида.