Защита прав работника, если отказывают в выдаче характеристики с прежней работы
Здравствуйте! Меня зовут Ивлев Алексей Юрьевич. У меня один вопрос. Усеня случилась ситуация, что меня уволили с работы по соглашению сторон. Случилось вот что: моему работодателю позвонили на личный мобильный телефон и сказали, что я где то чего то должен в какую то финансовую организацию, при этом директору не назвали название этой самой организации. Звонка таких было два с интевалом в один месяц. И директор на основании этих звонков уволил меня по соглашению сторон. При этом я не знаю и не знал личного мобильного телефона директора, а те кто ему звонил сказали что это я его дал. При увольнении по данной статье(соглашение сторон) между мной и организации где я работал такое соглашение не составлялось. А теперь при трудоустройстве на новое место работы мне сказали привезти характеристику и бусагу, где указана причина увольнения по соглашению сторон. Я работал в организации ГУП Мосгортранс водителем автобуса. А теперь с предыдущего парка этой организации, где я работал, директор отказываеться подписывать характеристику и не даёт бумагу о причине увольнения по соглашению сторон. Хотелось бы узнать что в этом случае можно сделать. С Уважением Ивлев Алексей Юрьевич.