Какие тарифы применяются при расчете задолженности по счетчикам?

Добрый день! Квартиру обслуживает тсж, с марта 2017 года происходила смена председателя, и реорганизация в тсж. Оплату коммунальных услуг не производили. С 1.07.2017 года было повышения тарифов. В данный момент тсж расчитывает задолженность по действующему тарифу, включая период с марта 2017 по июль 2017. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Или расчет должен производится по тарифу, который действовал на тот момент?

, Елена, г. Омск
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Начисление платы за коммунальные услуги должно производиться ежемесячно по тарифам, утвержденным Региональной службой по тарифам, на конкретный период. То есть расчет должен быть произведен по тарифам, действовавшим в тот период, за который не была произведена оплата.

Елена
Клиент, г. Омск
А как быть, если установлены счетчики?

Тариф применяется одинаковый для жилых помещений с приборами учета и без них.