Какое нужно образование для преподавания английского языка?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если я работаю инструктором по физической культуре в детском саду и имею высшее педагогическое образование,но желаю еще преподавать английский язык, какое еще мне нужно образование?

, Лиля, г. Москва
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лиля!

В том случае, если вы желаете преподавать английский язык в государственном образовательном учреждении, вам необходимо наличие соответствующего образования на факультете иностранных языков, со специализацией английского языка. Если же вы желаете работать не в государственной образовательной системе, а вести репетиторство на дому либо обучать людей группами на ваших частных лекциях, вам необходим специальный сертификат по владению английским языком, получить который вы можете, пройдя соответствующие курсы.

Удачи!

С уважением, Юрий!