8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое нужно образование для преподавания английского языка?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если я работаю инструктором по физической культуре в детском саду и имею высшее педагогическое образование,но желаю еще преподавать английский язык, какое еще мне нужно образование?

24 октября 2018, 10:10, Лиля, г. Москва
Юрий Загорняк
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лиля!

В том случае, если вы желаете преподавать английский язык в государственном образовательном учреждении, вам необходимо наличие соответствующего образования на факультете иностранных языков, со специализацией английского языка. Если же вы желаете работать не в государственной образовательной системе, а вести репетиторство на дому либо обучать людей группами на ваших частных лекциях, вам необходим специальный сертификат по владению английским языком, получить который вы можете, пройдя соответствующие курсы.

Удачи!

С уважением, Юрий!

24 октября 2018, 11:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какую форму собственности нужно выбрать для преподавания английского языка?
Подскажите, если я планирую преподавать английский язык в компаниях, можно ли оформляться как ИП?Или нужно открывать ООО?
18 июня 2019, 08:01, вопрос №2402520, Алина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Законно ли преподавание английского языка с дипломом учителя начальных классов?
Здравствуйте,моего ребенка в 3 классе по английскому языку учит учитель без соответствующего образования(имеются какие то курсы по английскому языку)У нее диплом учителя начальных классов. Законно ли ей дали часы английского языка?Куда мне обращаться?
05 ноября 2018, 13:09, вопрос №2156749, Юлия, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Какое нужно образование для участия в программе "Молодой специалист"?
Здравствуйте! Скажите а для программы молодой специалист в селе какое нужно образование? С института? А если человек закончил колледж?
26 апреля 2018, 08:53, вопрос №1979701, Елизавета, г. Иркутск
1 ответ
Все
Преподавание Английского языка в россии
Здравствуйте у меня высшее образование в области лингвистики. Я филолог английского языка (не педагог). Сейчас преподаю за границей. Но хочется повысить квалификацию. За границей очень высоко котируются курсы TEFL (преподавание английского как иностранного) и CELTA и (преподавание английского взрослым). В то же время хочется чтобы пройдя обучения я мог преподавать и в России. В связи с этим 3 вопроса: 1) являются ли данные курсы повышения квалификации достаточными для преподавания в России? 2) Если нет, то какое обучение необходимо пройти чтобы преподавать в России? 3) Будет ли это обучение нужно кому-нибудь за границей?
20 июня 2017, 15:30, вопрос №1673273, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Все
Подлежит ли лицензированию преподавание английского языка в детском саду?
Раньше был пункт, что не подлежит лицензированию деятельность кружков, т.к. относится к внеурочной деятельности и по итогам не выдаётся документ об образовании. А как сейчас трактует Закон такую деятельность? Я веду английский язык в детском саду. У меня ИП и есть 3 наёмных работника. Программа по которой мы работаем составлена мной самостоятельно, следовательно не является общеобразовательной. А вот является ли она общеразвивающей и попадает ли она тогд под пункт 16 ПЕРЕЧНЯ образовательной деятельности? Нужно ли мне получать лицензию?
26 мая 2014, 13:59, вопрос №459880, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018