8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Норма работы мастера производственного обучения

Мы образовательная организация СПО. У нас есть мастер производственного обучения, который занимает 0,75 ставки. Соответственно, норма времени в неделю 27 часов. У мастера в эти 0,75 ставки входит 810 часов педагогической нагрузки. Соответственно когда наступает период проведения практики, практика проходит в 2 смены по 6 академических часов в каждую смену, то получается переработка у мастера, в обычный день он отрабатывает 4,5 часа, а в дни практики 9 часов. Как тут урегулировать этот вопрос?

24 октября 2018, 09:34, Александр Макаров, г. Муром
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Александр.

Вы можете оформить это как дополнительную работу, для этого необходимо взять с него письменное согласие (заявление) и вынести приказ с которым его ознакомить под роспись.

Статья 60.2 Трудового кодекса РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
24 октября 2018, 09:53
0
0
0
0

С приказом, как локальным актом работодателя, работника также необходимо ознакомить под роспись в силу статьи 22 Трудового кодекса РФ.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

24 октября 2018, 09:55

При этом, как указано в приведенной выше статье 60.2 Трудового кодекса РФ, размер доплаты устанавливается по соглашению с работником, что подразумевает помимо его заявления и приказа, заключение с ним дополнительного письменного соглашения стоит обратить на это внимание, в порядке предусмотренном статье 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 151 Трудового кодекса РФ:

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

24 октября 2018, 09:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Не зачислили в спец стаж работу мастером производственного обучения, как высудить досрочную пенсию?
Оформляясь на досрочную пенсию как педагогический работник и имея на момент обращения 1 октября 2019 г стаж педагогической работы в сельской средней общеобразовательной школе 25 лет и 7 месяцев, получила отказ от ПФР. Отказано зачисление в спец стаж работа мастером производственного обучения на 0, 5 ставки в период с 1991г по 1995г. Книга приказов по школе отсутствует, мною представлены Тарификационные списки, зарплатные карточки , лицевые счета, отзывы от ОУО, от директора, копии классных журналов за эти годы , выписка из личного кабинета ПФР Сведения о состоянии лицевого счета застрахованного лица.
22 декабря 2019, 14:34, вопрос №2627892, Надежда, г. Курган
1 ответ
Пенсии и пособия
Насколько законно в ПФ не учли в пед стаже работу мастером производственного обучения?
Доброго дня Вам! у меня такая ситуация: пошел оформлять досрочную пенсию(за выслугу), в отделе образования посдчитали педстаж, полчилось 25 лет 6 месяцев 2 дня, а в пенсионном не включили в педстаж то время, когда я проработал мастером производственного обучения, мне внятно не объяснили. Насколько это законно и на основании какого закона? Спасибо.
22 июня 2018, 09:47, вопрос №2031557, роберт, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли я как мастер производственного обучения работать 54 часа в неделю?
Я мастер производственного обучения в СПО. Работаю по бессрочному договору на 1,5 ставки (не совместитель). В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю. Так как у меня 1,5 ставки должен ли я работать 54 часов в неделю?
02 декабря 2017, 17:06, вопрос №1832463, Кузин Константин, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Как должны оплачивать работу мастера производственного обучения?
почему стали оплачивать работу мастеров производственного обучения по часам, а не по ставкам, как было раньше?
16 октября 2017, 06:13, вопрос №1781542, татьяна, г. Красноярск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Тождествов должности старшего мастера производственного обучения и должности заместителя директора по производственному обучению
как установить тождество выполняемых работ, занимаемой должности, имеющейся профессии тем работам, должностям, профессиям, которые дают право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, характер работы как в должности старшего мастера производственного обучения, так и в должности заместителя директора по производственному обучению не изменился, должностные обязанности остались прежними
17 апреля 2016, 07:57, вопрос №1192887, Василий, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018