8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от заказа на почте в данной ситуации?

Я заказал вещь в интернет магазине, пришла эта вещь на почту, я её не хочу забирать, я хочу написать отказ. Могу ли я написать отказ? Бумага в суд не придёт??

24 октября 2018, 08:44, Василий, г. Москва
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Василий,

в соответствии с п.4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после его передачи — в течение семи дней. Единственное, что может потребовать продавец — это возмещение затрат на пересылку отправления (если он захочет обращаться в суд из-за этого), но это точно будет дешевле, чем оплата наложенного платежа за неизвестный (или ненужный) товар.

24 октября 2018, 09:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли как то в данной ситуации не платить кредит?
Здравствуйте! Мой отец повешался и на нем висел кредитный долг в размере 300 тысяч рублей. Мать вступила в наследство и долг перешел на нее. Можно ли как то в данной ситуации не платить кредит?
16 апреля, 16:05, вопрос №3028661, Максим, г. Челябинск
6 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли применить СИД в данной ситуации?
Добрый день! Ситуация такая - в 11.2012 была оформлена кредитная карта с лимитом 5000 р. Ей не пользовался, но без спроса воспользовался мой брат не сказав мне об этом. На сегодняшний день пришёл судебный приказ с требованием погасить 6640 руб. коллекторской организации. По договору (графику платежа), долг гасится в течении года, то есть погасить карту должен был в 2013 году. Можно ли применить сид в данной ситуации? Возможны ли какие-либо последствия, т.к. не было внесено не одной оплаты? В течение всего времени ни разу не информировали о долге.
13 июня 2019, 07:31, вопрос №2396140, Максим Овечкин, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли взыскать неустойку в данной ситуации?
Добрый день, помогите разобраться можно ли взыскать неустойку с застройщика.Окончание строительства д.б.в 4кв 2017г,передача объекта должна быть не позднее 3х мес. после получения разрешения на ввод, в марте 2018 застройщик прислал письмо о том, что срок строительства затягивается до 2кв 2018,предлагал приехать подписать доп соглашение, мы не приехали и не подписывали, застройщика не уведомляли, т.к о переносе строительства застройщик д.б.уведомить за два месяца до окончания срока строительства т.е в октябре 2017. В августе 2018пришло письмо о завершении строительства и приглашение подписать акт. В объекте нашлись недостатки, которые застройщик устранил к концу ноября 2018,прислал акт, в котором указал, что сроки не нарушены и претензий у нас быть не должно. Имеем ли мы право в данной ситуации требовать неустоку и если да, то по какое число, окончание строительства или по дату подписание акта?
29 ноября 2018, 14:38, вопрос №2182568, Елена, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать человека в данной ситуации?
Скажите пожалуйста, родители развелись 10 лет назад но перед этим квартира была привотизирована на меня и мать, отец писал отказ. В данный момент он все еще прописан в квартире но живет где то в другом месте. Можно ли выписать его из данной квартиры если его место нахождения неизвестно и он не проживает в данной квартире более 10 лет.
05 марта 2018, 10:21, вопрос №1926642, Максим, г. Череповец
2 ответа
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?
Здравствуйте, знакомая попросила сказать ей свой номер,чтобы на него пришло смс и я ей сообщила присланный код, в итоге с баланса моего телефона произошло списание 374руб на id 389344884 вконтакте. Позже оказалось,что ее взломали. Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?
09 января 2018, 20:38, вопрос №1866129, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018