Можно ли отказаться от заказа на почте в данной ситуации?

Я заказал вещь в интернет магазине, пришла эта вещь на почту, я её не хочу забирать, я хочу написать отказ. Могу ли я написать отказ? Бумага в суд не придёт??

, Василий, г. Москва
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Василий,

в соответствии с п.4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после его передачи — в течение семи дней. Единственное, что может потребовать продавец — это возмещение затрат на пересылку отправления (если он захочет обращаться в суд из-за этого), но это точно будет дешевле, чем оплата наложенного платежа за неизвестный (или ненужный) товар.