Кто ведет электронную карту пациента в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто ведет электронную карту пациента и заполняет её в компьютере.Спасибо.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Ольга!
В электронную карту пациента поступает та информация, которую передает медик о состоянии здоровья пациента, т.е. ее ведут мед. учреждения, в которые вы обращаетесь. Полный доступ к данным электронных карт есть только у медицинских специалистов. Что касается пациентов, то у них есть лишь доступ к частично ограниченной информации на особом электронном сервисе.
С уважением, Юрий!
медик -это врач или мед.сестра или может санитарка.есть какой то документ, кто ведет карту? Заранее спасибо.
Информацию по состоянию здоровья ведет лечащий врач, но по его поручению внедрять ее именно в электронную карту может и медсестра, в точном соблюдении всех моментов и слов.