Оформление выплат по налогам ИП, которое было зарегистрировано в сентябре

Здравствуйте. ИП зарегистрировано в сентябре, первая прибыль появилась в октябре. Можно ли заплатить налог на прибыль 6% за год до 31 декабря, для того чтобы принять к вычету пенсионные отчисления и совсем их не платить (так как налог на прибыль их 100% покрывает)?

, Инна, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы хотите уменьшить налог на страховые взносы, то не очень понятно, зачем вы хотите этот налог и уплатить до 31 декабря? Наоборот, вам нужно уплатить страховые взносы в налоговую до конца года, чтобы уменьшить на них налог по УСН за 2018 год.