8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кем может выступать принимающая сторона для постановки на миграционный учёт?

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Украины и приехала в Россию в поисках работы. Кем может выступать принимающая сторона для постановки на миграционный учёт?

24 октября 2018, 05:06, Юлия, г. Самара
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

7 ) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, предоставившие в соответствии с законодательством Российской Федерации для фактического проживания иностранному гражданину или лицу без гражданства жилое или иное помещение, либо организация, в которой иностранный гражданин в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона.

В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с пунктом 8настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации;

приехала в Россию в поисках работы.

Юлия

Таким образом, из представленного перечня возможных вариантов, принимающей стороной для Вас может выступить любой гражданин РФ или иностранный гражданин или лицо без гражданства постоянно проживающий в РФ.

24 октября 2018, 09:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Постановка на миграционный учёт в течении 7 дней
Добрый день, подскажите обязан ли житель Донбасса становится на миграционный учёт в течении 7 дней после прибытия в РФ. Ситуация след. Пересекая границу была выдана миграц карта сроком на 180 дней. Пограничники , сказали, что после продлевать или через границу или в местном ФМС. Про учёт миграц. сказали есть соглашение становится не обязательно. Теперь прошли продлевать, выписываю штраф в размере 2000тыс рублей. мол или платите или езжайте опять на границу. Как быть? Кто прав.? Спасибо если можно ссылку на закон.
05 мая 2020, 08:56, вопрос №2763525, Роман, с. Севастополь
1 ответ
Миграционное право
Получение РВП: постановка на миграционный учёт
Добрый день ! Возможно ли встать на миграционный учёт после получения рвп на юридический адрес ? ( в частности - общежитие от вуза) , если собственник предполагаемого жилого помещения не имеет возможности стать принимающей стороной ? Спасибо .
23 сентября 2019, 19:48, вопрос №2521478, Игорь, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Каков срок для новой постановки на миграционный учёт в данном случае?
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли поставить на миграционный учет иностранного гражданина с РВП по месту проживания в дачном массиве? И еще вопрос. Иностранный студент с РВП окончил вуз в котором стоял на миграционной учёте, уезжать с России не планирует, подал документы на очное обучение в другой вуз. Скажите пожалуйста какой срок для новой постановки на миграционный учёт в данном случае при окончании учёбы и получении диплома был снят с миграционного учета с вуза, сколько по закону времени для постановки на миграционный учёт? Документы на новый учёт подавать после окончания миграционного учета или во время? Миграционный учёт кончился 30 июня, 3 июля при подачи документов на новый миграционный учёт в ФМС сказали что опоздали, за нарушение закона о миграционной учете платить штраф, почему не понятно.... Спасибо.
12 июля 2018, 17:20, вопрос №2050975, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Могут ли отказать в постановке на миграционный учёт?
Здравствуйте, мы находимся в крыму 3 года , приехали из Донбасса, каждые 3 месяца выезжали на границу и продлевали миграционную карту , но при этом не становились на миграционный учёт , сейчас 2 июля сделали въезд выезд и хотим встать на учёт в связи с отменой льгот для Донбасса с 24 Марта 2017 года , могут ли нам отказать в постановке ? И есть ли сейчас льготы для Донбасса ??? Спасибо
05 июля 2017, 20:14, вопрос №1688168, Инна, г. Нарьян-Мар
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Постановка работника на миграционный учёт
В декабре 2015г. мы приняли на работу гражданина Белоруссии. На миграционный учёт мы его не поставили. У него есть постановка на учёт по месту пребывания, а так же он стоит на консульском учёте. Так же есть сотрудник из Украины с видом на жительство, которого мы приняли в марте этого года, и которого так же на учёт не поставили. Мне сказали, что есть какое-то постановление Верховного суда о том, что если мы сами поставим сотрудника на учёт до того, как они к нам уже придут с проверкой, то штрафа мы избежим. Так ли это? И если так, то где найти это постановление?
02 июня 2016, 14:40, вопрос №1272741, Наталья, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 24.10.2018