Смогу ли я пройти психиатра и пойти сдавать на права со шрамами на руках?

Сейчас мне 18 лет и я хочу получить водительские права, но у меня есть шрамы на руке которые я сделал сам себе в 16 лет. Да, я был глупым и не понимал что из за этого у меня будут такие проблемы. Очень жалею что так поступил. Шрамы маленькие, так как это не была попытка суицида. Шрамы на расстоянии можно не заметить, но если приглядеться то их можно рассмотреть.

Есть ли вероятность того что я смогу пройти психиатра и мне разрешат получить права?

У меня есть возможность набить одну, большую, татуировку, чтобы перекрыть старые партаки и шрамы. Поможет ли это пройти психиатра или же у него возникнет ещё больше вопросов?

И если он всё таки их заметит, то что мне ему говорить, правду или соврать?

Заранее, спасибо за вашу помощь.

, Артём, г. Усолье-Сибирское
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Артем, у Вас скорее не юридический вопрос, а медицинский. психиатр будет оценивать Ваше общее психическое здоровье, и наличие шрамов на руках (я так понимаю на запястьях) это одна из Ваших характеристик. Если Вы их стесняетесь в повседневной жизни то возможно имеет смысл носить кофты с длинными рукавами либо сделать татуировку (но по моему мнению кофты предпочтительнее).

Если у Вас спросят про попытки суицида то нужно сказать как есть.

С уважением, Виктория Суворова.