Можно ли пожаловаться в полицию в данной ситуации?

Перекинула 500 рублей на банковскую карточку неизвестному человеку для раскрутки. Вошла в доверие. В ответ он меня заблокировал. Можно ли пожаловаться в полицию,учитывая,что я несовершеннолетняя? Переписки с мошенником нет,остался лишь чек с перевода. Не хочу,чтоб другие повторяли мои ошибки и перечисляли ещё больше денег таким мошенникам.

, Мария, г. Каспийск

Доброе утро, Мария. Обратиться с заявлением в органы внутренних дел можно. Однако, в связи с тем, что хищение на сумму 500 рублей образует лишь состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, особо рассчитывать на положительный результат с привлечением виновного к ответственности, не стоит.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.