Относится ли сельский медпункт к структуре федеральных государственных учреждений?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, относится ли сельский медпункт к структуре федеральных государственных учреждениях? Если да, то желательна ссылка на норму закона где это указано. Если написано муниципальное учреждение зравоохранения, это так же федеральное гос учреждение или уже нет?

Спасибо

, Виталий, г. Саранск
Марина Колчина
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Виталий.

Если написано муниципальное учреждение зравоохранения, это так же федеральное гос учреждение или уже нет

Если написано «муниципальное», значит создано органом местного самоуправления, который является главным распорядителем бюджетных средств. Иными словами, финансируется деятельность из местного бюджета. Никакого отношения к федеральному не имеет

относится ли сельский медпункт к структуре федеральных государственных учреждениях?

не относится

Виталий
Клиент, г. Саранск

Значит получается, что Постановление Правительства РФ от 17 октября 2011 г. N 839«О мерах социальной поддержки в 2012 — 2014 годах медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятых на должностях в федеральных государственных учреждениях» где в п.1 написано: Установить с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2014 г. медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных учреждениях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в качестве меры социальной поддержки ежемесячную денежную выплату по оплате жилых помещений, отопления и освещения в размере 1200 рублей., медработнику эта мера соц поддержки по закону не положена?