Могу ли я вернуть деньги за машинку для стрижки волос, если недостаток был устранен?

Здравствуйте. Приобрела машинку для стрижки волос. Обнаружила несущественный дефект. Принесла продавцу машинку, которую он отправил в сервисный центр. Там все исправили за несколько дней. Продавец мне вернул машинку. Я потребовала, чтобы он вернул деньги. Продавец ответил, что машинка исправна согласно заключению сервисного центра и может использоваться по назначению.. Возврату машинка не подлежит, т.к. входит в перечень товаров, не подлежащих возврату.Прав ли продавец, могу ли я вернуть деньги?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алена.

Да продавец прав, если недостаток был обнаружен по  истечении 15 дней, при условии, что Вы сразу заявили это требование.

предложение 1 аб. 8 п. 1 ст. 18  Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.