Как быть, если сломали мой телефон в мастерской?

Сломали телефон в мастерской , отдавала свой телефон , чтобы поменяли экран , но по итогу сломали мне кнопку “home” и динамик , сказали , что ничего не могут с этим сделать

Имею ли я право обращаться в суд ?

, Ксения, пгт. Орша

Ксения, здравствуйте!

Вам необходимо направить в мастерскую заявление о возмещении причиненного вреда. В течение 10 дней Вам должны либо удовлетворить требования, либо направить письменный мотивированный отказ. После этого Вы имеете право подать исковое заявление в суд (мировому судье) по своему месту жительства в рамках закона о защите прав потребителя. Вы имеете полное право на возмещение причиненного Вам вреда.