8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если оплатил долг до вступления очного решения суда в законную силу?

Доброго времени суток!

Мировой судья вынес Очное решение о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам.

Я оплатила задолженность полностью ДО вступления Очного решения в законную силу.

Каковы мои дальнейшие действия?

23 октября 2018, 17:49, Валентина, г. Ярославль
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина!

Если решение еще не вступило в законную силу — обжалуйте его. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под очным решением. Может решение было заочным, то есть дело было рассмотрено без Вашего присутствия? В таком случае в течение 7 дней имеете право подать заявление об отмене заочного решения и рассмотрение дела возобновится и в суд представите квитанции об оплате.

Так что уточните Ваш вопрос.

23 октября 2018, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
С какого момента судебное решение о лишении прав вступает в законную силу?
Состоялось судебное заседание о лишении права управления транспортным средством. Вопрос в том, с какого момента решение вступает в законную силу. По истечении десятидневного срока с момента вынесения решения или с момента получения мной заказного письма с решением судьи. В судебном заседании я не участвовал. (А по действующему законодательству до вступления судебного решения в законную силу я имею право управлять транспортным средством).
17 июня 2019, 09:40, вопрос №2401156, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оплатить истцу всю сумму до вступления решения в законную силу?
Вынесено решение о компенсации морального ущерба, но в законную силу ещё не вступил. Можно ли оплатить истцу всю сумму до вступления решения в законную силу?
06 февраля 2019, 08:40, вопрос №2250679, Михаил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Может быть подана апелляция после вступления решения в законную силу?
Может быть подана апелляция после вступления решения в законную силу?В районном суде решение выносится в мою пользу, через месяц после мотивированного опубликованного решения я увидела информацию на сайте, что решение вступило в силу, а через два дня подана апелляция, разве могут принять апелляцию после вступления решения в силу?
20 ноября 2016, 11:10, вопрос №1447081, Мария, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Какой порядок вступления в законную силу заочного решения?
Как рассчитать срок вступления заочного решения в законную силу, если у суда отсутствует информация о вручении копии решения ответчику (нет уведомления о вручении и не вернулся конверт)? В суде сказали, что они отсчитывают 1 месяц и 17 дней с момента отправки копии ответчику. Чем это регламентировано?
23 июня 2016, 18:09, вопрос №1293804, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Можно ли прекратить исполнение решения до истечения срока вступления решения в законную силу
Разводились с женой через суд, было принято решение о разводе. После чего мы примирились. Решение в силу еще не вступило. Может ли суд при наличии наших письменных заявления о примирении, своим определением прекратить исполнение решения до истечения срока вступления решения в законную силу. Спасибо.
15 декабря 2014, 11:20, вопрос №655029, Юрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018