Как действовать, если оплатил долг до вступления очного решения суда в законную силу?

Доброго времени суток!

Мировой судья вынес Очное решение о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам.

Я оплатила задолженность полностью ДО вступления Очного решения в законную силу.

Каковы мои дальнейшие действия?

, Валентина, г. Ярославль

Здравствуйте Валентина!

Если решение еще не вступило в законную силу — обжалуйте его. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под очным решением. Может решение было заочным, то есть дело было рассмотрено без Вашего присутствия? В таком случае в течение 7 дней имеете право подать заявление об отмене заочного решения и рассмотрение дела возобновится и в суд представите квитанции об оплате.

Так что уточните Ваш вопрос.