Как трактуется закон о тишине на территории Краснодарского края?

Интересует трактование "Закона о тишине". Ночное время в будни и в выходные дни в Краснодарском крае. Если в крае "тихий час".

, Юра, г. Геленджик
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Юрий!

Следует  обратить внимание, что 42 дБ –  максимально допустимый уровень шума в квартире в ночное время. В субъектах Российской Федерации “ночное” время различно. Согласно корректировкам в ФЗ 52, которые получили значение 1 января 2018 года, жители Краснодара и Краснодарского края не вправе шуметь с 23:00 до 7:00.

По закону соседи должны соблюдать тишину как в будни, так и в выходные дни с 23.00 до 07.00.

Но время также может менять в зависимости от региона проживания.

Юра
Клиент, г. Геленджик

НЕ совсем понятно по выходным дням. Где точнее можно узнать ночное время в Геленджике, в администрации?.. А тихий час?

В данном случае могу сослаться на Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.

Но советую также обратиться в Администрацию города, поскольку законом Администрации города может быть установлено иное время.