8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удостоверение ЧОП и периодическая проверка

здравствуйте,я в прошлом году получил свидетельство о прохождении обучения на чоп,получил 4разряд но сразу документы в росгвардию не получилось отдать(1 раз забраковали мед комиссию),в этом году снова отдал документы на получение удостоверения чоп ,при получении удостоверения мне нужно ли будет проходить професиональную проверку (экзамен)? или после получения удостоверения переодическую проверку проходить в течении гола ненужно?

23 октября 2018, 16:19, николай, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Приказ МВД РФ относительно порядка проведения периодических проверок частных охранников так говорит о сроках периодических проверок:



8.2. Плановые — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

8.3. Повторные — назначаются Комиссией в случаях непрохождения работниками проверок, указанных в подпунктах 8.1 и 8.2 настоящего Положения.

При положительном результате сдачи теоретической части периодической проверки и отрицательной сдаче ее практической части, повторная периодическая проверка проводится только в отношении практической части. При этом положительный результат прохождения теоретической части периодической проверки считается действительным в течение 6 месяцев.

9. Положительная сдача квалификационного экзамена по профессии «частный охранник» засчитывается в качестве прохождения гражданином первичной периодической проверки, если со дня сдачи такого экзамена прошло не более 11 месяцев.

Так что с формальной точки зрения, если в Вашем случае периодическая проверка — первичная, то после экзамена должно пройти не больше 11 месяцев. Смотрят не на дату получения удостоверения, а на дату сдачи экзамена по результатам обучения на охранника.

24 октября 2018, 09:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Кто оплачивает стоимость ежегодной медкомиссии и периодической проверки охранника?
Кто оплачивает стоимость ежегодной медкомиссии и периодической проверки охранника?
06 марта, 08:23, вопрос №3001705, Расим, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Кто оплачивает стоимость медкомиссии и периодической проверки охранника?
Кто оплачивает стоимость ежегодной медкомиссии и периодической проверки охранника? Хотелось получить внятный ответ с подкреплением статьями закона.
09 октября 2019, 05:18, вопрос №2541918, Семен, г. Домодедово
1 ответ
Трудовое право
Может ли частный охранник без направления организации пройти периодическую проверку?
Могу ли я самостоятельно пройти ежегодную периодическую проверку частных охранников? Работал в 2016 году охранником в ЧОПе, в сентябре 2016 года проходил периодическую проверку. С января 2017 года уволен из ЧОПа по собственному желанию. Сейчас оформляюсь вновь на работу охранником в ЧОП, но срок действия периодической проверки истек, самостоятельно её пройти без спец. приглашения не могу, а на будущей работе требуют её наличие перед трудоустройством. Как быть, подскажите? Хочу подчеркнуть что срок замены удостоверения еще не подошел , он 2019 году. Речь идет о плановой ежегодной ( периодической ) проверки на пригодность к действиям ... А то ответ что был получен ранее косался удостоверения.
15 января 2018, 09:41, вопрос №1872180, Павел, г. Алексин
1 ответ
Трудовое право
Ежегодная периодическая проверка частных охранников
Здравствуйте! В 2016 году я прошёл курс профессиональной подготовки частных охранников 4 разряда.15.04.2016г.сдал экзамен,удостоверение частного охранника получил 04.08.2016г.По специальности работал в ЧОП до января 2017г,уволился по собственному желанию.Сейчас собираюсь снова устроиться в ЧОП,однако срок ежегодной,периодической проверки истек,а новый работодатель требует отметку о её прохождении. Могу ли я самостоятельно пройти периодическую проверку,без направления работодателя и какие могут быть последствия её просрочки? Спасибо!
12 октября 2017, 07:44, вопрос №1777989, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018