8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна осуществляться покупка товара онлайн?

Доброго времени суток. Столкнулся с покупкой контрактного двигателя по интернету. Вопрос вот в чем: Как должна осуществляться покупка онлайн, чтобы в случае обмана, я мог подать на продавца в суд? Что я вправе потребовать от продавца? Как с юридической точки зрения должна правильно осуществляться оплата?

, Станислав, г. Мегион
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этот вопрос согласовывается между покупателем и продавцом. вариантов оплаты несколько. возможна оплата при получении на почте, либо в пункте выдачи. возможна оплата на счет продавца по безналичному расчету до получения товара. Все способы законны.

Вам надо уточнить наименование организации, юридический и фактический адрес чтобы иметь данные на случай обращения в суд, так как в исковом заявлении надо указывать наименование ответчика и его адрес.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
Добрый день! Мне 51 год, в настоящее время проживаю на территории РФ, я являюсь гражданином РФ. С2003 года по 2014 жил и работал в РБ, что подтверждено записями в трудовой книжке. Обратился в ФСС, где мне отказали в восстановлении трудового стажа! Вопрос: - Подскажите, возможно ли восстановить трудовой стаж на территории РФ на сегодняшний день, учитывая, что я не достиг пенсионного возраста? - Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
, вопрос №4062789, алексей, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как проверить организацию на мошенничество?
Добрый день! Как проверить организацию на мошенничество? Хочу запускать бизнес с нуля на маркетплейсе Вайлдберриз. Ребята работают командой, за услугу просят 300 000₽, сначала предоплата 100 000₽, далее остальные деньги после покупки товара. У меня есть только их аккаунт на авито и Телетайп https://nextech.su/, https://teletype.in/@wb_biznes_pod_kluch , и 2 шаблона договора
, вопрос №4058086, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.10.2018