Как должна осуществляться покупка товара онлайн?

Доброго времени суток. Столкнулся с покупкой контрактного двигателя по интернету. Вопрос вот в чем: Как должна осуществляться покупка онлайн, чтобы в случае обмана, я мог подать на продавца в суд? Что я вправе потребовать от продавца? Как с юридической точки зрения должна правильно осуществляться оплата?

, Станислав, г. Мегион
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этот вопрос согласовывается между покупателем и продавцом. вариантов оплаты несколько. возможна оплата при получении на почте, либо в пункте выдачи. возможна оплата на счет продавца по безналичному расчету до получения товара. Все способы законны.

Вам надо уточнить наименование организации, юридический и фактический адрес чтобы иметь данные на случай обращения в суд, так как в исковом заявлении надо указывать наименование ответчика и его адрес.