В какие сроки ждать исполнения решения суда и как действовать, если оно не исполняется?

Здравствуйте!

Ситуация простая, был заключен договор с фотографом на съемку, условия которого он не исполнил. В августе я подал иск в суд и суд его удовлетворил и обязал фотографа выполнить условия договора. Фотограф все это время на связь не выходит и не явился в суд. В решении суда не указаны сроки его исполнения. Как я должен действовать дальше, куда обращаться?

, Иван, г. Норильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван!

Обращайтесь в суд за исполнительным листом и подавайте его в службу судебных приставов. взысканием долга будет заниматься судебный пристав-исполнитель.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Решение вступает в силу по истечении месяца. Запрашивайте в суде исполнительный лист и предъявляйте в службу судебных приставов для принудительного исполнения