8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обращаться при ДТП, если в регионе отсутствует СК, в которой оформлен полис ОСАГО?

Добрый вечер. страxовал автомобиль в ОСАГо, через сайт рса, в итоге застроxовал в ск которой нет в моем регионе, чем черевато?

23 октября 2018, 13:29, евгений, г. Красноярск
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Евгений!

Для вас это не имеет никакого значения. Услуги этой страховой компании могут понадобиться только вашему оппоненту в случае вашей вины в ДТП.

Для вас же может является важным, какой страховой компанией выдан полис виновником ДТП с вашим участием, но при вашей невиновности. Удобно, если представительство в месте вашего проживания.

Желаю вам ни гвоздя, ни жезла. Ну и чтобы не случилось такой ситуации, конечно.

23 октября 2018, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Евгений.

Чревато осложнением в получении возмещения в случае ДТП. Если в Вас кто-нибудь въедет, то обращаться Вам нужно будет в свою страховую компанию, а когда она находится в другом регионе сделать это сложнее по объективным причинам: расстояние большое, в связи с чем вся переписка возможно только по почте, невозможность осмотра автомобиля сотрудниками страховой компании после ДТП и тому подобные моменты.

23 октября 2018, 14:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить полис ОСАГО в 16 лет?
У меня есть водительское удостоверение категории А1 и М. Я приобрёл мотоцикл с объёмом двигателя 125 кубов (являюсь собственником) и столкнулся с проблемой обязательного страхования ОСАГО. При заполнении формы на сайте страховой, высвечивалось сообщение, что страхователю менее 18 лет. Я обратился в офис страховой компании - там также отказали, сославшись на это. Предложили вариант - застраховать на другого человека (который старше 18), а в водители вписать меня. Такой вариант меня не устраивает. Страховка транспортного средства - это обычная гражданско-правовая сделка, которую в соответствии с п. 1 ст. 26 ГК РФ я имею право заключить с согласия своих родителей. Информация о страховке на сайте и в офисе компании - это публичный договор (426 ст. ГК РФ), и необоснованный отказ в его заключении запрещён п. 3 данной статьи. Законны ли действия страховой? Если нет - то куда можно обратиться для устранения нарушения? И как мне всё-таки оформить полис ОСАГО?
14 апреля, 08:31, вопрос №3027157, Николай, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
БМВ Х3 2015 г.попал в дтп, виновный второй участник.У обоих действующие полисы ОСАГО.Оформили дтп по
Добрый день! БМВ Х3 2015 г.попал в дтп,виновный второй участник.У обоих действующие полисы ОСАГО.Оформили дтп по европротоколу.У меня под замену передние крыло и фара,покраска бампера.СК Ресо-Гарантия заявила,что не может осуществить ремонт,так как не имеет договора с БМВ.Оценили стоимость ремонта в 48 тысяч рублей,что значительно ниже нанесенного ущерба.Предлагают взять эту сумму и ремонтировать самому.Я же настаиваю на проведении качественного ремонта.Как быть? С уважением. Валерий
14 марта, 14:13, вопрос №3007519, Валерий, г. Домодедово
2 ответа
ОСАГО, Каско
Каковы варианты решения проблемы, если не могу оформить полис ОСАГО?
Добрый день. Третий день пытаюсь оформить полис ОСАГО в СК Согласие. В офисе в оформлении мне отказывают, т.к. у них не работает сервер. Пыталась оформить полис ОСАГО в СК Согласии онлайн. Но тоже ничего не получилось. На последнем этапе, где нужно произвести оплату, пишет "Капча не прошла проверку". Звонила в центральный офис СК Согласие, на что мне ответили, что их система работает в штатном режиме. Получается, что оформить полис я могу только у страховых консультантов и с дополнительным страхованием, а мне это не надо. Как мне быть? Спасибо.
17 октября 2017, 09:14, вопрос №1782932, Елена, г. Глазов
3 ответа
ОСАГО, Каско
Могу ли я оформить полис ОСАГО в Москве на автомобиль, зарегистрированный в другом регионе?
Могу ли я оформить полис ОСАГО в Москве на автомобиль зарегистрированный в другом регионе? Это весь мой вопрос и больше меня ничего не интересует.
30 мая 2016, 07:43, вопрос №1268465, Вячеслав, г. Омск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Попал в ДТП на моем автомобиле человек, вписанный в полис ОСАГО. Что будет в последующем с ОСАГО?
Я являюсь собственником авто и она застрахована полисом осаго на меня же , человек который вписан в страховку на ней попал в дтп. Что теперь будет при оформлении нового полиса осаго?
09 мая 2016, 08:18, вопрос №1245575, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018