Куда следует обращаться при ДТП, если в регионе отсутствует СК, в которой оформлен полис ОСАГО?

Добрый вечер. страxовал автомобиль в ОСАГо, через сайт рса, в итоге застроxовал в ск которой нет в моем регионе, чем черевато?

, евгений, г. Красноярск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Евгений!

Для вас это не имеет никакого значения. Услуги этой страховой компании могут понадобиться только вашему оппоненту в случае вашей вины в ДТП.

Для вас же может является важным, какой страховой компанией выдан полис виновником ДТП с вашим участием, но при вашей невиновности. Удобно, если представительство в месте вашего проживания.

Желаю вам ни гвоздя, ни жезла. Ну и чтобы не случилось такой ситуации, конечно.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Евгений.

Чревато осложнением в получении возмещения в случае ДТП. Если в Вас кто-нибудь въедет, то обращаться Вам нужно будет в свою страховую компанию, а когда она находится в другом регионе сделать это сложнее по объективным причинам: расстояние большое, в связи с чем вся переписка возможно только по почте, невозможность осмотра автомобиля сотрудниками страховой компании после ДТП и тому подобные моменты.