Как доказать свою невиновность при обвинении в краже денег?

Здравствуй меня обвиняют в куражи денег ни каких докозательст при этом против меня нет . Спали ночью пропали деньги и телефон утром проснулись ни денег ни телефона не было потому через некоторое время телефон нашолся на улице а деньги так и не нашлись . Мой друг подозревает меня мне конечно это не приятно , я как и он спал и ни чего ни видел. Но утром когда проснулись дверь была открыта . Что мне делать в данной ситуации как докозать свою не веновность

, Максим, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если не брали — рассказывайте правду как было. На телефоне могут обнаружить следы пальцев настоящего вора.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.