8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность при обвинении в краже денег?

Здравствуй меня обвиняют в куражи денег ни каких докозательст при этом против меня нет . Спали ночью пропали деньги и телефон утром проснулись ни денег ни телефона не было потому через некоторое время телефон нашолся на улице а деньги так и не нашлись . Мой друг подозревает меня мне конечно это не приятно , я как и он спал и ни чего ни видел. Но утром когда проснулись дверь была открыта . Что мне делать в данной ситуации как докозать свою не веновность

, Максим, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если не брали — рассказывайте правду как было. На телефоне могут обнаружить следы пальцев настоящего вора.

УК РФ Статья 158. Кража

 
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли доказать факт изнасилования спустя пять лет после инцидента, если нету доказательств, а свидетели говорят тольк со слов потерпевшей?
можно ли доказать факт изнасилования спустя пять лет после инцидента, если нету доказательств, а свидетели говорят тольк со слов потерпевшей ?
, вопрос №4070959, Никита, Гомель
Автомобильное право
И повлияет ли на сумму страховой выплаты невиновности водителя?
Здравствуйте. Погиб отец в ДТП, он был пешеход. Следствие длится полгода, на днях будет следственный эксперимент. Водитель виновник находится в статусе свидетеля, даже не подозреваемый. Скорее всего суда не будет, закроют дело из-за технической невозможности остановки автомобиля. Это нормально? Пешеход шёл по переходу. Кто же тогда виноват в этом деле? Водитель даже не извинился и вообще никак не отреагировал. Стоит ли опротестовать как то эту ситуацию? И повлияет ли на сумму страховой выплаты невиновности водителя?
, вопрос №4070021, Нина, г. Иркутск
386 ₽
Защита прав потребителей
Спустя год после поездки выставили обвинение по нарушению пункта об употреблении, перевозке наркотических и
Пользовался услугами компании bibi-car. Спустя год после поездки выставили обвинение по нарушению пункта об употреблении,перевозке наркотических и психотропных веществ,чего конечно же не было,видео-фото фиксацию отказываются предоставлять,говорят смогу ознакомиться только в суде
, вопрос №4069319, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Позвонили, мужчина сказа, что из отдела полиции, назвал мое ФИО, сказал что меня подозревают в краже, попросил подъехать для выяснения обстоятельств, иначе они приедут ко мне домой
Позвонили, мужчина сказа, что из отдела полиции, назвал мое ФИО, сказал что меня подозревают в краже, попросил подъехать для выяснения обстоятельств, иначе они приедут ко мне домой. Что делать? Я ничего не крал и перед законом чист.
, вопрос №4069019, Тимур Чумаров, г. Москва
Трудовое право
Может ли человек без договора, но при наличии сведетелей доказать что отработал все обговоренные устно часы?
Здравствуйте. Может ли человек без договора, но при наличии сведетелей доказать что отработал все обговоренные устно часы?
, вопрос №4068803, Валентина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.10.2018