8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли онлайн касса ИП на коде ОКВЭД 46,1?

Добрый день! Хочу открыть ИП на УСН 6% Коды ОКВЭД хочу использовать: 46.1 Торговля оптовая за вознаграждение или на договорной основе, многие коды из этой группы. Вопрос необходимо ли мне регистрировать онлайн кассу? И какие мне еще "дополнения" к ИП необходимо будет открыть? Спасибо.

, Даниил, г. Волгоград
Мария Юрьевна Дейнеко
Мария Юрьевна Дейнеко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Даниил! Код ОКВЭД, указанный в ЕГРИП, не имеет никакого отношения к применению ККТ. Контрольно-кассовая техника применяется при получении оплаты за оказанные услуги. Если услуги оказываются населению, то есть физическим лицам, то при получении оплаты наличными деньгами или платёжными картами до 1 июля 2019 года можно не применять ККТ. При этом потребуется выдавать каждому плательщику БСО (Бланки строгой отчётности) по правилам, установленным Постановлением Правительства РФ от 06.05.08 № 359.

0
0
0
0

Здравствуйте!

Покупать, регистрировать не нужно!

Если я правильно понимаю специфику деятельности (что очень важно для определения необходимости использования онлайн касс), то Ваша деятельность заключается в отношениях, которые возникают между ООО, ИП, предполагает безналичную оплату с расчетного на расчетный счет. Соответственно, конечного клиента (физическое лицо) вы не видите, не продаете ему. 

Исходя из этого, в соответствии с ч. 9 ст. 2 ФЗ 54 о ККТ

9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

С уважением, Александр 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При каком доходе инвесторы обязаны открывать ИП?
Здравствуйте. Обязаны ли инвесторы открывать ИП? При каком доходе инвесторы обязаны открывать ИП?
, вопрос №4092208, Караулов, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.10.2018