Правомерность действий социального педагога в отношении несовершеннолетних

Добрый день .Подскажите пожалуйста ,имеет ли право социальный педагог школы проводить опросы и беседы с несовершеннолетним учеником без уведомления и согласия законных представителей ребёнка.

, Валентина, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Имеет. Это должностная обязанность социального педагога. В этом, в основном, и заключаются должностные обязанности социального педагога.

2. Должностные обязанности социального педагога

Социальный педагог выполняет следующие должностные обязанности:

2.1. Осуществляет комплекс мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности в учреждениях и по месту жительства обучающихся (воспитанников, детей).

2.2. Изучает психолого-медико-педагогические особенности личности обучающихся (воспитанников, детей) и ее микросреды, условия жизни.

2.3. Выявляет интересы и потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении обучающихся (воспитанников, детей) и своевременно оказывает им социальную помощь и поддержку.

https://www.rabota.ru/articles...