8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в суд с иском, если наркодиспансер не выдает справку для в/у?

мне не дают справку на вождение транспортного средства т.к я состою на наркоучете с1999 года. отбыла наказание срок 8лет, освободилась в 2018 году. В соответствии с приказом минздрава 704 от 12.09.1988 я имею право снять учёт по решению вк. (осуждение на срок более 1 года). Какие документы нужны для подачи заявления в суд на наркодиспансер?

, Ирина Барулина, д. Петелино
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, здравствуйте! 

Для начала Вам необходимо записать заявление на имя главного врача наркодиспансера. Парадокс в том, что не только врачи, но даже прокуроры не все знают, что этот СССР-овский приказ до сих пор действует. В Нагатинском суде по аналогичному делу судился, только там иск не был к диспансеру, а отменялось решение по иску прокурора о лишении прав на основании учета в НД, так вот помощник прокурора даже просила суд отложиться, чтобы она могла удостовериться в том, что этот приказ еще действует. 

По этому же делу присутствовал представитель Департамента здравоохранения. Он объяснял так, что нужно направить заявление в наркодиспансер, приложив приговор (с синей печатью) и такой же комплект в Департамент здравоохранения ( но это по Москве) в Вашем случае в вышестоящую организацию над НД. Вопрос о снятии с учета решается на комиссии. Если эе комиссия откажет в снятии Вам придется обращаться в суд (основанием для обращения будет письменный отказ в снятии с учета, который Вам выдадут после комиссии).

В моем случае в Нагатинском суде дело до решения так и не дошло, так как доверитель после отложения судебного заседания решил «подлечиться» и лег в больницу… Соответственно, даже если раньше и были основания для снятия с учета, то после поступления в больницу об этом уже речи не шло. 

1
0
1
0
Ирина Барулина
Ирина Барулина
Клиент, д. Петелино
я не употребляю 18 лет и лечиться мне не надо, мне просто нужна справка. А справка об освобождении нужна или только приговор?

Вообще нужен только приговор, так как именно он является основанием для снятия. НО!!! Копию справки, если есть приложите — лишним не будет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018