8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплатить уступку не со счета цессионария?

Добрый день!

Заключен договор уступки прав требования (цессии).

Может ли Цеденту заплатить не сам Цессионарий а иная компания с указанием по какому договору и за кого идет оплата?

23 октября 2018, 11:41, Анна, г. Москва
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Действующее законодательство не запрещает данного действия. Ст 313 ГК РФ Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

23 октября 2018, 11:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли по закону не оплачивать в таком случае присланный счет на оплату штрафа по ст
Здравствуйте! В феврале 2020 года затянула с регистрацией и при оформлении регистрации в отделении ОПВМ УМВД мной был оплачен штраф 3000 (за нарушение правил регистрации). В кабинете ГосУслуг штраф отмечен как уплаченный от 28.02.2020 по ст 19.15.2 КоАП. С 28.02.2020 в паспорте стоит постоянная регистрация по месту проживания. 28 декабря 2020 года в кабинете ГосУслуг появился счет на оплату штрафа по ст. 19.15.1 КоАП (указано, что счет выставлен по данным паспорта, указанного в личном кабинете). Возникает вопрос, правомерно ли взыскание штрафа по по ст 19.15.1, если до этого уже был уплачен штраф по ст 19.15.2? Можно ли по закону не оплачивать в таком случае присланный счет на оплату штрафа по ст. 19.15.1 КоАП?
28 декабря 2020, 14:04, вопрос №2947990, Евгения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли оплатить наличными через другой банк?
В течении 1,5 месяцев не можем добиться снятие ареста со счета,образовалась задолженность, капает процент,но я могу сейчас оплатить весь долг,а его не принимают и вымогают открыть счёт на третье лицо. От приставов привезла приказ о прикреплении дела,но его у меня не взяли и так всё по кругу. Требуют оплатить задолженность,а деньги в кассе не принимают, что делать. Можно ли оплатить наличными через другой банк?
20 июня 2020, 14:45, вопрос №2804132, Ирина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли оплатить за счет пожертвований штраф, выписанный в отношении детского сада?
Добрый день! На детский сад роспотребнадзор выписал штраф, можно ли оплатить его за счет пожертвований? Спасибо.
27 марта 2018, 10:35, вопрос №1947953, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Можно ли сделать уступку требования по соглашению с застройщиком?
Можно ли сделать уступку требования по данному соглашению ? По данному соглашению я оплатил 25 000 руб.
19 августа 2016, 05:54, вопрос №1350332, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли оплатить обучение в автошколе за счет материнского капитала?
Здравствуйте , можно ли оплатить обучение в автошколе за счет материнского капитала ?хочу потратить часть капитала на обучение старшей дочери ,но не знаю возможно ли это...
15 августа 2016, 00:42, вопрос №1345489, Дарья, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018