Не выплачивается компенсация за моральный вред

месяц назад возбудили исковое производство по выплате морального вреда , а результатов нет , что мне делать?

, марина, г. Великий Новгород
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В данном случае Вы можете обратиться за разъяснениями в службу судебных приставов, ознакомиться с материалами исполнительного производства, при наличии оснований — обжаловать действия (бездействие) судебного пристава — исполнителя. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
.....
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Марина.

Если Вы подали иск, то Вас известят о дате судебного заседания, а если речь об исполнительном производстве уже у приставов, то Вы, как заявитель, имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства и, таким образом, увидеть что пристав сделал по Вашему делу. Это должны быть запросы, например, о наличии у должника счетов в банках, с которых возможно выполнить взыскание денежных средств.

Всего доброго.

марина
Клиент, г. Великий Новгород

если это было уголовное дело, и компенсация за моральный вред по уголовному делу?

в отношении исполнительного производства не разделяются дела по гражданским или уголовным делам, основанием к работе пристава является исп. лист.