Как добиться отправки на службу в армии, если я перенес операцию по улучшению зрения?

Добрый вечер. Меня зовут Юрий, мне 23 года. Был списан в запас во время призыва по статье 34в. Военный билет на руках. Сейчас сделал операцию и хочу попасть в армию, а мне не хотят менять статью, зрение было очень низкое до операции, -7.5 на оба глаза, сейчас по 0.7. Плюс были операции по укреплению сетчатки. Но меня ничего не пугает, есть ли какая то возможность попасть служить? Может заявление какое написать, что я сам несу ответственность за своё здоровье или что то вроде того? Сейчас направили из моего военкомата в вышестоящий на освидетельствование, но со словами, что мне это не поможет, прошу, дайте совет, пожалуйста. Любая возможность попасть служить рассматривается.

, Юрий, г. Искитим
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Единственное заявление, которые вы должны написать для того чтобы запустить процесс, это заявление на имя военного комиссара с просьбой пройти переосвидетельствование, с приложением всех медицинских документов, которые касаются вашего выздоровления. На основании данного заявления проводится медицинское освидетельствование и председатель военно-врачебной комиссии выносит заключение о категории годности.

Данный порядок определен законодателем. На основании п.4, ст.52 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Согласно ст.84 Положения о военно-врачебной экспертизе: «Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.»