684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли коллекторы забрать залоговое авто, если банк продал им долг не полностью?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Взял авто кредит, из-за увольнения с работы образовалась задолженность, т.к делал не полные платежи, 3 августа 2018 на почту маил пришло уведомление о том, что банк продал просроченную задолженность в сумме 56.000р коллекторскому агенству. Если я продолжу выплачивать кредит банку, а коллекторам нет, у меня могут забрать машину ? Есть ли у коллекторов право изьять залоговое авто, на пример если они подадут в суд, если банку я продолжу платить за кредит ?

23 Октября 2018, 14:41, вопрос №2143191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр 

Авто залоговое коллекторы не заберут, поскольку авто в залоге у банка. По поводу данной задолженности которую банк продал коллекторам, пусть обращаются в суд, в суде напишите заявление о предоставлении рассрочки платежа

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 203
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

23 Октября 2018, 14:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут