8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказались принять заявление о снятии с воинского учета из-за отбытия из РФ более 6 месяцев назад

Добрый день. Сыну 18 лет, устроился в зарубежный институт с 1 октября по 7 апреля (более 6-ти месяцев). В сентябре пошёл сниматься с воинского учета, но заявление не приняли. Мотивируя, что нужны оригиналы. Оригиналы доставили только сейчас, когда он уже улетел на учебу. По доверенности в военкомат пошла мама, документы одобрили но заявление не приняли. Т.к. 6-ть месяцев отсутствия в России должно считаться от момента подачи заявления (с их слов). Как можно снять с учета (и можно ли) в такой ситуации?

, Юрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день.
Сыну 18 лет, устроился в зарубежный институт с 1 октября по 7 апреля (более 6-ти месяцев). В сентябре пошёл сниматься с воинского учета, но заявление не приняли. Мотивируя, что нужны оригиналы. Оригиналы доставили только сейчас, когда он уже улетел на учебу. По доверенности в военкомат пошла мама, документы одобрили но заявление не приняли. Т.к. 6-ть месяцев отсутствия в России должно считаться от момента подачи заявления (с их слов).
Как можно снять с учета (и можно ли) в такой ситуации?

Юрий

Добрый день! Кому вы отдали документы? Расписку о том что вами сданы документы Вам выдали? В данном случае не надо никого в военкомате слушать — а подавать письменное мотивированное заявление с приложением справок. На заявление обязаны дать письменный ответ. если не принимают заявление то отправляйте по почте заказным письмом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
Моя 3 попытка сдачи на права выпадает на апрель. Если я ее не сдам, то пересдача через 6-9 месяцев? Будет ли у меня начиная от апреля 3 попытки? После того как пройдет срок 6-9 месяцев, то если я опять не сдам экзамен, когда пересдача? Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
, вопрос №4060006, Сергей, г. Магнитогорск
Наследство
Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже
Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость
, вопрос №4059539, Наталия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.10.2018