Расчет военной и льготной выслуги, если до пограничных войск служил во ФСИН

Здравствуйте. Во ФСИН я прослужил 3 г. 9 мес. (Служба 1 год за 1.5), а потом ушел служить в пограничные войска (10 лет уже. Служба 1 год за 1.5). В кадрах говорят, что служба во ФСИН учитывается лишь при выходе на пенсию. Как понять, какая сейчас у меня военная и льготная выслуга? Могу ли я сейчас уволиться по льготной выслуге? Заранее спасибо

, Александр, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

У вас уже достаточно выслуги для выхода на пенсию.

Служба в ФСИН при переводе в «календари» составляет 5 лет 6 месяцев, служба в ПВ — 15 лет. Итого — 20 лет 6 месяцев. Для пенсии достаточно 20 лет.