8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере будет штраф, если паспорт просрочен на 3 года?

Здравствуйте у меня просроченный паспорт на три года, год уважительная причина был в армии а два года

нет, скажите пожалуйста в каком размере будет штраф, и согласно какой статье

23 октября 2018, 09:46, Александр, г. Белореченск
Татьяна Головина
Татьяна Головина
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Александр. Ответственность за проживание гражданина РФ без паспорта установлена статьей 19.15 КоАП РФ:

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/docum...Таким образом, на Вас может быть наложен штраф в пределах санкции настоящей статьи. Также обратите внимание, что когда гражданину исполняется 20 или 45 лет, а так же когда он меняет фамилию, другие паспортные данные, на следующий день после события паспорт становится недействительным. А если он недействителен, то это приравнивается к его отсутствию, что дает право привлечения к административной ответственности по данной статье.Конкретный размер штрафа определяется при составлении протокола с учетом всех обстоятельств.

23 октября 2018, 12:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В каком размере будет штраф если я его потеряла и не поменяла в 20 лет
Здравствуйте. В каком размере будет штраф если я его потеряла и не поменяла в 20 лет. С того момента прошло 2 года
15 ноября 2020, 11:54, вопрос №2911714, Алина, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
В каком размере будет штраф, если въехала на территорию РФ в январе, а прописку поставлю в апреле?
Здравствуйте! Я гражданка ДНР, получила паспорт РФ. Скажите пожалуйста, в каком размере будет штраф, если я въехала на территорию РФ в январе, а прописку могу поставить только в апреле. З
18 января 2020, 20:11, вопрос №2651533, Юлия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какого размера будет штраф при просрочке получения паспорта на 1,5 года?
Добрый день, паспорт получит РФ девочке 15 лет, просрочила 1,5 года. Какого размера будет штраф? Нам нужна ваша консультация по этому вопросу
17 июля 2018, 10:51, вопрос №2054559, Мухитдин, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Какого размера будет штраф, если не заменила паспорт после смены имени?
Добрый день. Сменила имя в декабре 2016 года, но не подавала на смену паспорта, то есть хожу со старым. Сейчас узнала, что за это надо платить штраф. Живу в Челябинской области, какого размера будет штраф? В январе 2018 исполняется 20 лет, можно ли новый паспорт оформить сразу на новое имя, или последуют какие-нибудь сложности?
29 декабря 2017, 11:22, вопрос №1859568, Марина, г. Челябинск
4 ответа
Гражданское право
В каком размере будет штраф?
30 апреля мне исполнилось 20 лет. В течение 30-ти дней я должна была сменить паспорт. В миграционную службу я пришла 31 мая.Мне сказали. что я просрочила 1 день. но приняли все документы и сказали подойти туда же 2 июня на составление протокола. В каком размере будет штраф и будет ли вообще?
01 июня 2014, 14:45, вопрос №466040, Екатерина, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018