8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересчитать задолженность по алиментным платежам?

Здравствуйте. Мне насчитали очень большой долг по алиментам. Можно ли пересчитать его и что для этого нужно?????

23 октября 2018, 09:37, Ольга, г. Томск
Рагим Мамалиев
Рагим Мамалиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей в этом они нуждаются.

Но если Вам насчитали сумму с которыми вы не согласны, то попросите у пристава исполнителя письменный расчет из чего складывалась такая сумма и если там допушены ошибки не точности заявите об этом.

Статья 114 СК РФ допускает освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов

Ст. 114 СК РФ освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов или уменьшение задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

23 октября 2018, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли пересчитать или отменить долг по алиментам, образовавшийся в период моего декрета?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пересчитать или отменить задолженность по алиментам которая образовалась при нахождении меня в отпуске по уходу за ребёнком?
22 ноября 2019, 07:30, вопрос №2596644, Анна, г. Кострома
2 ответа
Налоговое право
Можно ли пересчитать налог за предыдущие годы?
Налоговая не присылала налог на имущество дом ,гаражи в 2016 году получил налог за 2015 г, оплатил. В марте 2017 приходит расчет с 2011 по 2014 г. и пеня. Сумма огромная. Дом и гаражи рассчитывали по инв. стоимости и суммы были внушительные т.к. свежие постройки. За 2016 год расчет по кадастровой стоимости уменьшил сумму налога почти в 5 раз. Вопрос: Можно ли пересчитать налог за предыдущие года по новому, и вообще все-таки действует ли исковая давность ,то есть могу ли я игнорировать суммы задолженности старше 3 лет
22 ноября 2017, 13:28, вопрос №1821305, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли пересчитать задолженность, если до закрытия по ИП не велась деятельность?
Добрый день, меня зовут Александр, у меня вот такая история. В 2004 году зарегистрировал на себя ИП, так потребовал работодатель, через пол года организация в которой я работал развалилась. Я по ИП не работал ни одного дня, в 2008 году развелись квартиру оставил жене потому что дети оставались с ней, а через год дети ушли ко мне жить и по сей день живут со мной, бывшая жена быстро продала квартиру и уехала в другую страну (Украина) я остался с двумя детьми но без жилья,с 2009 года работаю на заводе, в связи со случившимся совсем забыл о существовании ИП, нужно было зарабатывать для оплаты съемного жилья и обучения детей, в 2016 году закрыл ИП . но в 2017 году пришло письмо из налоговой, и за должность слстовляет 177000 тр, зарплата составляет 27-30000 из них 10 уходит за жилье платить нес чего, скажите можно ли как то пересчитать за должность? Если по ИП я не работал ни дня,
16 ноября 2017, 07:05, вопрос №1814111, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Можно ли пересчитать задолженность по алиментам у приставов?
Здравствуйте! Подскажите, если бывший муж платил алименты по 2000 рублей,(он ни где не работает) можно ли их пересчитать у приставов. И предъявить задолженность. Судебное решение есть с 2009 года. Но он платил просто по договоренности без подтверждающих документов.
09 марта 2017, 12:59, вопрос №1565265, Ирина, г. Ртищево
3 ответа
Алименты
Можно ли пересчитать задолженность по алиментам, если она заведомо завышена?
Добрый день. Вопрос по задолженности по алиментам. У меня есть сын от первого брака, я плачу алименты 25% от заработной платы, в 2014 году на меня подала на алименты другая девушка(отцовство установлено судом) на 25%, не указав при этом, что на одного ребенка я уже плачу 25%. В итоге на двух детей выходит 50% + задолженность за год на второго ребенка рассчитали без учета выплаты на первого ребенка, Сейчас я выплачиваю 70% от зп. 25% первому ребенку и 45% на второго. Есть ли возможность пересчитать задолженность? Ведь она заведомо завышена.
05 июля 2016, 07:54, вопрос №1303644, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018