Следует ли соглашаться на предложение о подработке в виде сбора средств с СК?

Здравствуйте дело в том что мне предлагают подработку.Она заключается в том что надо езьдить по страховым компаниям и брать деьги.Какие последствия могут быть после этого.Работодатель говорит что чёрный список у компаний а ешё что не подсажете?

, Владимир, г. Асбест
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Основные последствия, которые имеют место для Вас при осуществлении подобной деятельности:

1) возникновение обязанности передать каждую полученную сумму тому лицу, которому она причитается и которое выдало Вам доверенность с правом получения денег (если Вы получаете деньги как представитель по доверенности);

2) возникновение обязанности передать каждую полученную сумму тому лицу, которому она причитается и которое уполномочило Вас на получение денег по агентскому и тому подобному договору (если Вы получаете деньги как агент, комиссионер, поверенный);

3) возникновение обязанности оплатить цедентам приобретенные Вами денежные требования к страховым компаниям (если Вы получаете деньги на основании договоров цессии, по которым Вы являетесь цессионарием);

4) возникновение обязанности по уплате налога (если Вы получаете деньги на основании договоров цессии, по которым Вы являетесь цессионарием).