Могу ли я поступить на службу в УИС, если было вынесено постановление об отказе в возбуждении у/д?
Могу ли я поступить на службу в УИС если ранее было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине истечения срока давности?
, Артём, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Артем!
Прекращение дела по истечению срока давности относится к нереабилитирующим основаниям, что закрывает вам дорогу в правоохранительные органы, в том числе в УИС.