Правомерно ли закрытие судебными приставами исполнительного производства?
судебное производство открыто с ноября 2016 года, долг на октябрь 2018 года 331000 руб., но судебные приставы из перечисленных денег закрыли испонительный сбор., это правомерно при не закрытом основном долге?
В соответствии со ст. 110 Закона об исполнительном производстве исполнительский сбор из суммы денежных средств (в том числе полученных от реализации имущества), взысканных судебным приставом-исполнителем с должника, оплачивается в третью очередь (после удовлетворения в полном объеме требований взыскателя, в том числе понесенных им расходов по совершению исполнительных действий и возмещения расходов по совершению исполнительных действий).