Как взыскать компенсацию услуг адвоката после закрытия дела в связи с неявкой истца?

Здравствуйте! Я обратилась в органы опеки,чтобы они проверили одну запойную женщину, эта женщина подара на меня в суд за клевету, я наняла адвоката,а она просто не явилась на одно из заседаний и дело прекратили, без реабилитации, потом я подала на нее в суд для возмещения ущерба,но и там вынесли постановление,что она имела право обратиться в суд,и не будет должна возваращь материального ущерба,но как тогда вернуть мои деньги которые из-за нее я потратила на адвоката?подскажите пожалуйста

, Марина, г. Осташков

Марина, УПК РФ устанавливает следующее:

Статья 131. Процессуальные издержки

п.2. К процессуальным издержкам относятся:

п/п 5) суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению;

Статья 132. Взыскание процессуальных издержек

1. Процессуальные издержки взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета.
2. Суд вправе взыскать с осужденного процессуальные издержки, за исключением сумм, выплаченных переводчику и защитнику в случаях, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи. Процессуальные издержки могут быть взысканы и с осужденного, освобожденного от наказания.
5. В случае реабилитации лица процессуальные издержки возмещаются за счет средств федерального бюджета.
7. Признавая виновными по уголовному делу нескольких подсудимых, суд определяет, в каком размере процессуальные издержки должны быть взысканы с каждого из них. Суд учитывает при этом характер вины, степень ответственности за преступление и имущественное положение осужденного.
9. При оправдании подсудимого по уголовному делу частного обвинения суд вправе взыскать процессуальные издержки полностью или частично с лица, по жалобе которого было начато производство по данному уголовному делу. При прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон процессуальные издержки взыскиваются с одной или обеих сторон.