8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от возможных мошенников?

Добрый день. Продавал недавно машину, которая была не на ходу, но восстановлению подлежала. Продал мужчине, который говорил, что машина для себя. Дату договора не прописывали, потому как нужно время на восстановление авто, чтобы довезти его для оформления. Недавно покупатель позвонил и сказал, что хотел бы переписать на знакомого авто и получить за авто деньги от знакомого, а мне стоит только приехать и написать новый ДКП. Я сказал что подумаю, а сам сейчас нашел информацию, что есть такой вид мошенничества, что вроде как предыдущий ДКП выкидывается, но на самом деле мошенники его сохраняют и выставляют продавца самого как мошенника по ст. 159 УК РФ, мол продал машину двоим. Подскажите, пожалуйста, как обезопасить себя от дальнейшего развития? Поможет ли остановить мошенников (если они таковыми являются), если я сниму авто с регистрации? Заранее спасибо за помощь!!

Показать полностью
, Максим, г. Самара
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Прекратите регистрацию транспортного средства.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!

Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Можете приехать и переписать дкп, старый дкп у него заберите. Если ехать не хотите, то в свой договор поставте дату и съездить в ГИБДД, напишите заявление о прекращении регистрации авто.
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!

Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

получается что вы подписали(планируете) два договора на одну машину с разными людьми.

надеюсть что вы не выбросили первый договор без него с учета не снять, да собственно вы сами себе ответили. второй договор не подписывать с  учета снять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список, а товар я не получил
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список,а товар я не получил
, вопрос №4063390, Влад, г. Воронеж
Уголовное право
Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
Здравствуйте! Мошенники узнали номер банковской карты, срок действия, CVC код и лицевой счёт. Эту карту я заблокировала и перевыпустила новую. Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
, вопрос №4062485, Оксана, г. Рязань
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
, вопрос №4060438, полина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2018