Как читать закон об уведомлении о начале строительства?

При разрешении на строительство требовали согласование с Рыбнадзором; с Росавиацией; Росавиация с санэпидемстанцией; а санэпидемстанция требует протоколы исследований качества атмосферного воздуха, шума,электромагнитного излучения, радиологических и бактериологических исследований почвы, расчеты уровня электромагнитного излучения, размещение объекта санитарно-эпидемиологическим требованиям по результатам санитарно-эпидемиологичекой экспертизы. После нового указа об уведомлении на строительство на землях в населенных пункта для ИЖС это нужно опять все пройти?

, Марина, г. Москва
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Ст.51.1 Уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомления о планируемом строительстве, за исключением случая, предусмотренного частью 8 настоящей статьи: Местные органы власти проводят проверки на соответствие определенным требованиям и дает ответ. Могут отказать в случаях:

 указанные в уведомлении о планируемом строительстве параметры объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не соответствуют предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленным правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательным требованиям к параметрам объектов капитального строительства, установленным настоящим Кодексом, другими федеральными законами и действующим на дату поступления уведомления о планируемом строительстве;

Заставлять вас проходить проверки, они не должны. Могу порекомендовать обратиться  в суд, помогу оформить документы