Возможно ли взыскание долга в порядке суброгации?

Добрый день! В январе этого года попал по своей вине в ДТП на своем авто. Не было ОСАГО. У пострадавшего был КАСКО. Его страховка покрыла ремонт. Спустя месяц позвонили из страховой компании пострадавшего с предложением о возмещении той суммы, которую компания заплатила за ремонт ТС их клиента. Я сказал, что у меня на данный момент нет денег для выплаты. В страховой ответили, что отправят дело в суд. Больше связи с ними не было. Совсем недавно увидел на счету в Гос. Услугах судебную задолженность в 190 тыс. рублей. Никакого уведомления о суде или приглашении на суд не было. Интересует вопрос, можно ли обжаловать это судебное решение? А также, могут ли сейчас мне заблокировать дебетовые карты или забрать имущество?

, Александр, г. Иркутск

Если вас не вызывали в судебное заседание и суд вынес заочное решение, вы можете отменить его в течении 7 дней, с момента когда его получили или узнали о решении. Если срок для обжалования  пропущен, то при наличии уважительных причин суд может его восстановить. Тем самым можно затянуть дело, но от ответственности по долгам это вас не спасет