8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать возврата денег за доп обслуживание?

Доброго времени суток!

Приобрела менее недели назад телефон в рассрочку. Ценник на витрине 10 тыс. В чеке оказалось 8200. Продавцы пояснили это внутренней скидкой. Но зато навязали доп.обслуживание за 2500 (что подробно в это в ходит, не пояснили), флешку за 4200, СМС информирование. На мои возмущения по поводу цены флешки сообщили, что у них условие рассрочки-покупка аксессуаров на сумму не менее 4 тыс. Хотя по факту оформили мне не рассрочку, а кредит с переплатой. Итого по чеку я должна 17 тыс.

Могу ли я потребовать возврата денег за доп.обслуживание-2500

флешку-4200

СМС информирование-1000,

так как данные товары мне не нужны, о них меня не уводемили, а попросту вбили в чек? Спасибо.

23 октября 2018, 04:02, Татьяна, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 16 Закона о защите прав потребителей

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому вы имеете право отказаться от навязанных товаров (услуг).

23 октября 2018, 09:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денег за телефон и не соглашаться на еще одну замену?
Добрый вечер. Купила мобильный телефон. Появились проблемы с экраном. В магазине заменили на новый. Прошло 3 дня, опять проблемы с экраном. Могу ли потребовать возврат денег и не соглашаться на еще одну замену?
18 марта, 06:25, вопрос №3010216, Лилия, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли потребовать возврат денег за товар или поменять его на новый?
купила лампу для просушки ногтей за 6 тыс ( гарантия 1 год ) через три месяца начала жужать громко ) отдала в магазин на экспертизу ) полтора месяца уже прошло ( лампу отправили производителю) я так поняла мне ее отремонтируют и мне вручат ) я могу ли потребовать возврат денег ?
03 апреля 2018, 14:11, вопрос №1955531, елна, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денег за телевизор или обменять его?
здравствуйте, покупая телевизор в сентябре 2013, приобретал сертификат дополнительного сервиса на 3 года. В июне 2016 года выявилась поломка, отдал в магазин по этому сертификату, т.к. срок основной гарантии истек. В июле получил телевизор обратно, но поломка не была устранена. Скажите могу ли потребовать возврат денег за телевизор или обменять его? Отдавать повторно не хочу, т.к. магазин у меня в городе закрыли, и придется либо ждать пока они приедут за ним либо самому ехать в другой город.
20 июля 2016, 10:21, вопрос №1320538, Евгений, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать возврата денег после истечения срока проверки качества?
Передала сапоги на проверку качества, сегодня 20-й день и истекает срок проверки (этот срок был указан в заявлении, когда я передавала сапоги продавцу), могу ли потребовать возврата денег, если продавец так и не сообщил в указанный срок никаких результатов?
15 февраля 2016, 11:36, вопрос №1140772, Юлия, с. Песчанокопское
1 ответ
Трудовое право
Могут ли потребовать возврат денег?
Находясь в отпуске вторую неделю, я получил аванс 24 числа. 26 числа я написал заявление на увольнение. Могут ли потребовать возврат денег?
29 июля 2013, 22:32, вопрос №148496, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018