8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за билет, если концерт задержали на 3 часа?

Могу ли я вернуть деньги за билет, если концерт задержали на 3 часа, и у меня соответственно не было возможности его посетить.

Билеты на руках.

Каков алгоритм моих дальнейших действий?

23 октября 2018, 03:57, Евгений, г. Хабаровск
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Евгений, несмотря на то, что у нас в законодательстве нет прямой ответственности организаторов за задержку или отмену мероприятий, как у перевозчиков, здесь необходимо руководствоваться нормами гражданского права. Своими действиями они вам причинили ущерб в размере стоимости билета. Только вам будет необходимо доказать во-первых факт переноса концерта, во-вторых отсутствие возможности своего присутствия на концерте в другое время.

Удачи!

23 октября 2018, 08:05
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Хабаровск

1. Есть ли смысл обращаться с заявлением в Роспотребнадзор?

2. На билете написано «в случае отмены, переноса концерта… деньги возвращаются полностью на 100%». Является ли переносом задержка на 3 часа? Это где-то прописано? Можно ли от этого отталкиваться?

23 октября 2018, 09:39

Да, можно этим мотивировать, время начала концерта было перенесено на 3 часа, я сомневаюсь. Тем более, если о другом времени было сообщено, я думаю люди не сидели и не ждали в зале начала концерта три часа.

23 октября 2018, 10:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за отмененный концерт при покупке в кассе за наличный расчет без чека?
Возможно ли вернуть деньги за отмененный концерт при покупке в кассе за наличный расчет без чека?
30 октября 2020, 12:27, вопрос №2899600, Виктория, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать билет на концерт из-за болезни?
Здравствуйте Могу ли я сдать билет на концерт из-за болезни за один день до него и потребовать возврат денежных средств ?
17 марта 2020, 17:45, вопрос №2716271, Мария, г. Тверь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги полностью, если мастер еще не проводил замер?
Здравствуйте. Оплатили сегодня входную дверь, мастер на замер приедет завтра вечером, а сама дверь будет готова в течение 3-4 недель. В другом магазине нашли дешевле и срок доставки меньше. Можем ли вернуть деньги полностью? В договоре об удержании % в случае растордения ничего не написано.
03 сентября 2019, 16:13, вопрос №2496473, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть стоимость билета, если компания изменила расписание вылета?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть стоимость билета, если компания изменила расписание вылета, и заранее не увеломила об этом, сославшись на то, что не могли дозвониться, при чем до регистрации рейса оставался еще как минимум час.
08 ноября 2017, 18:07, вопрос №1805753, Карина, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги от агентства недвижимости, если квартиру нашла сама?
Здравствуйте! Могу ли вернуть деньги от агентстванедвижимости, если квартиру нашла сама? При обращении в агентство мне обещали дать 40 потенциальных вариантов квартир. После оплаты(4т.р.) меня подключили к базе данных квартир, которую я должна была самостоятельно обзванить и договориться о просмотре жилья. По факту список состоял из 18 объектов, и только 3 из них походили по требуемым параметрам. В итоге через 2 дня я через знакомых нашла себе квартиру. Так называемая "база клиентов" мне не помогла.
13 января 2017, 20:11, вопрос №1499240, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018