Могу ли я вернуть деньги за билет, если концерт задержали на 3 часа?

Могу ли я вернуть деньги за билет, если концерт задержали на 3 часа, и у меня соответственно не было возможности его посетить.

Билеты на руках.

Каков алгоритм моих дальнейших действий?

, Евгений, г. Хабаровск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Евгений, несмотря на то, что у нас в законодательстве нет прямой ответственности организаторов за задержку или отмену мероприятий, как у перевозчиков, здесь необходимо руководствоваться нормами гражданского права. Своими действиями они вам причинили ущерб в размере стоимости билета. Только вам будет необходимо доказать во-первых факт переноса концерта, во-вторых отсутствие возможности своего присутствия  на концерте в другое время.

Удачи!

Евгений
Клиент, г. Хабаровск

1. Есть ли смысл обращаться с заявлением в Роспотребнадзор?

2. На билете написано «в случае отмены, переноса концерта… деньги возвращаются полностью на 100%». Является ли переносом задержка на 3 часа? Это где-то прописано? Можно ли от этого отталкиваться?

Да, можно этим мотивировать, время начала концерта было перенесено на 3 часа, я сомневаюсь. Тем более, если о другом времени было сообщено, я думаю люди не сидели и не ждали в зале начала концерта  три часа.