8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли совмещение должностей начальника отдела и кладовщика?

Я начальник отдела снабжения. Меня напрягают совмещать должность кладовщика 10 складов. Как мне законно отказаться?

23 октября 2018, 03:31, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ухова
Екатерина Ухова
Юрист, г. Омск

Любое изменение трудовой функции является изменением трудового договора. А его изменение возможно только по обоюдному согласию сторон (за исключением изменения организационных или технологических условий труда, но это не ваша ситуация, как я понимаю).

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. (ст. 72 Трудового кодекса РФ)

Таким образом, вы имеете право отказаться и заставить вас в принудительном порядке работодатель не вправе.

23 октября 2018, 04:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Может ли председатель комитета субъекта РФ назначить на должность своего родственника на должность начальника отдела этого Комитета?
Добрый день. Может ли председатель какого-либо комитета субъекта РФ назначить на должность своего родственника (дочь или сына) на должность начальника отдела этого Комитета? Правомерно ли это? Наверное, в данной ситуации п. 5 ст. 16 ФЗ №79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» не действует. Потому что председатель комитета субъекта РФ — это государственная должность субъекта Российской Федерации, вследствие чего она не относится к должности государственной гражданской службы. А должность начальника отдела Комитета — это должность государственной гражданской службы.
07 марта, 07:39, вопрос №3001742, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я занимать должность начальника отдела, если начальником ФГУП является муж сестры?
Муж сестры находится на должности начальника ФГУП. Я работаю в отделе капитально строительства, ремонты недвижимого имущества предприятия. Должность начальник отдела. Могу ли я занимать данную должность? У меня есть еще начальник управления. Я нахожусь не в прямом подчинении.
05 марта 2020, 08:28, вопрос №2705654, Георгий, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Замещение должности начальника отдела
Добрый день, прохожу гос. гражданскую службу в должности главного гос. инспектора Начальнику отдела все некогда составить мой должностной регламент. При этом имеется регламент при работе на этой же должности в этом же отделе в 2008-2013 гг (потом переводилась в др. отдел; затем снова в текущий отдел). В моем отделе - начальник отдела, заместитель начальника отдела; следующая «по старшинству» - моя должность. При временном отсутствии начальника отдела замещает соответственно заместитель; при отсутствии их обоих – присутствующий на месте гл. гос. инспектор (при сохранении своих текущих обязанностей; без приказа и доплаты). В моем «старом» регламенте отражено: «На период временного отсутствия начальника отдела (отпуск, командировка, б/лист) гл.гос.инспектор обеспечивает поддержку рабочего места начальника отдела.» Мои вопросы: 1. Какие правовые последствия может иметь отсутствие регламента (в частности, при возможном наложении на меня взысканий). Действителен ли в данном случае для меня сейчас «старый» регламент? 2. Как можно истолковать «поддержку рабочего места начальника отдела»? Могу ли я отказаться от замещения должности начальника отдела при отсутствии начальника и его заместителя?
23 марта 2018, 19:33, вопрос №1944721, Марина,
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли занимать должность начальника отдела при поступлении на высшее образование?
На работе выделили должность "начальник отдела" и на эту должность поставили меня, но только дали должность "главный специалист" ссылаясь на то, что у меня образование средне-техническое. Могу ли я поступить на высшее образование, предоставить справку об учебе и занять должность "начальник отдела"? Или же мне придется закончить ВУЗ и только после этого мне дадут новую должность? Начальство на счет этого ни какого комментария не дает. Спасибо.
24 августа 2015, 10:24, вопрос №951295, Александр, г. Саранск
2 ответа
Трудовое право
Преимущество при замещении должности начальника отдела в государственной гражданской службе
При реорганизации структуры отдела была сокращена должность начальника отдела, с соблюдением необходимых норм законодательства.Не согласившись с предложенной должностью, он уходит на больничный, без предъявления листка нетрудоспособности. Через четыре месяца освобождается должность начальника отдела кадровой службы и делопроизводства, туда назначается сотрудник с меньшим стажем госслужбы но с допуском по 2 форме, так как эта должность входит в перечень должностей допущенных к работе с гос. тайной. Имеет ли право сотрудник находящийся по сегодняшний день на больничном требовать свое назначение на освободившуюся должность начальника отдела кадровой работы, и является ли допуск по 2 форме квалификацие?
12 сентября 2014, 20:23, вопрос №557070, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2018