8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли будет требование ответчика в данной ситуации?

Зимой, в новогодние каникулы попала в ДТП. У виновника ДТП нет страховки. Я - пострадавшая в аварии. Была проведена судебная мед. экспертиза, которая определила вред здоровью средней степени тяжести. Весной (в апреле) прошел суд по административному делу, где я не настаивала на более жестких мерах наказания для ответчика и он получил всего 11000 руб. штрафа. Свою вину и результаты мед. экспертизы ответчик на суде признал. В октябре состоялось заседание по гражданскому делу о возмещении мне морального вреда и материальных затрат. И тут ответчик и его адвокат заявляют, что с решением суда, который проходил весной не согласны и что не согласны с мед. экспертизой и будут на следующем суде ходатайствовать о повторной экспертизе.У меня вопрос. Решение суда вступило в законную силу 22 апреля. Первое заседание по делу о возмещении вреда, прошло 18 октября, следующее состоится в середине ноября. Т.е. прошло полгода. Законно ли будет требование ответчика?

Показать полностью
, Лариса, г. Шарыпово
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

При законных основаниях срок обжалования может быть продлен.

1
0
1
0
Филипп Кудрявцев
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Лариса.

Ответ: ответчик вправе воспользоваться любым способ защиты, даже таким как ходатайствовать о  проведении повторной экспертизы. Но есть большая вероятность, что суд не удовлетворит это ходатайство.

Обоснование:

Если в процессе оценки заключения эксперта возникают сомнения в обоснованности заключения, выявлены противоречия в выводах либо выводы эксперта полностью противоречат иным доказательствам по делу, может быть назначена повторная экспертиза (ст. 87 ГПК РФ).

Для желаемого результата в отказе в удовлетворении ходатайства о назначении экспертизы, вам требуется письменно подготовить возражения и представить в материалы дела.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Шарыпово

Спасибо большое за ответ!!! А что необходимо изложить в ходатайстве? Например, на предварительном слушание ответчик сообщил, что данную травму я могла получить после другого ДТП, когда возвращалась домой. Но другого ДТП, конечно же, не было, и фактов у ответчика поэтому  тоже нет. Поясню:  После ДТП меня отвезли в больницу. Сделали снимок  (цифровой), поставили неверный диагноз: ушиб грудины, назначали лечение  и отправили домой (доставили меня домой родственники). Дома боли не проходили, снова обратилась в больницу, оказался перелом. На больничном была 52 дня.  

Ответчику нужно доказывать, что вы получили травму в другом ДТП. Т.е. вы представляете экспертизу какую считаете нужной и возражаете в проведении повторной экспертизы, обосновывая возражение следующим: отсутствует разумность в повторной экспертизе, ответчик не доказал, что есть несоответствия в экспертизе, ответчик не доказал в чем противоречия выводов экспертизы с представленными доказательствами вреда здоровью при ДТП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! в группе в вк. купил билет на концерт в Москве который должен пройти 22 марта в пятницу. Девушка продавала 2 билета за 3000р. Изначально она говорила что покупала 2 билета за 4000р. Так как не может пойти, решила их продать. В связи с терактом который прошёл в Крокусе, все мероприятия отменили и я по приезду домой ей написал что концерт отменили, хочу вернуть деньги и что в группе в вк написано что можно вернуть деньги за билет, но сможете сделать это только Вы, так как нужны данные того кто официально на сайте эти билеты приобретал. На что мадам ответила "Я ужинаю с мужем Мне неудобно", далее я скинул ссылку ей на возврат билетов. Для оформления возврата вам необходимо отправить на почту nyukta.label@gmail.com следующую информацию: 1) ФИО 2) Номер заказа 3) Почту, которую указали при покупке На реквизиты, по которым вы оплачивали заказ, в течение двух недель вернется 100% стоимости билета. Она сказала что билеты покупала её подруга и что она ей закинула информацию а подруга сказала что заниматься этим не хочет. Цитирую её слова: В конце концов, блин, мы продали билеты. Мы вообще не понимали. Я не знаю, что вообще такое может произойти, поэтому я думаю, что к нам не нужно никаких этих претензий, а то, что мы не можем этим заниматься или там не знаю. Не хотим. Блин, так это уже наше право, поэтому я думаю, что мы даже с тобой на этом ругаться не будем. Никто из нас мошенника не является. Я продал реальные билеты на реальное мероприятие. Вообще понятия никакого не мало что произойдет. Подскажите можно ли вернуть деньги? Как поступить в данной ситуации? Она меня заблокировала в соц сетях. Билеты в формате pdf остались но проверить настоящие ли они я не могу. Если только написать самим организаторам.
, вопрос №4059736, Юрий, г. Карабаново
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Налоговое право
Применима ли в данной ситуации недействительная сделка?
Добрый вечер. В мае 2023 года подписал договор купли- продажи своей квартиры по «Херсонскому» сертификату. При этом произошел переход собственности к покупателю. Деньги по сертификату не поступили и мы с покупателем заключили соглашение о расторжении договора в августе 2023 года. Нашел другого покупателя и продал ему квартиру в сентябре 2023 года. Мне придется платить налог с продажи, учитывая тот факт, что был переход права собственности от меня к покупателю? Применима ли в данной ситуации недействительная сделка? Спасибо
, вопрос №4059245, Алексей, г. Омск
Военное право
Какой выход из данной ситуации у меня может быть?
Добрый вечер! Подходит к концу контракт на военную службу который я заключил на 1 год с министерством обороны в июле 2023г. Командования части не принимает рапорт на увольнения, говорят что автоматическое продление. Какой выход из данной ситуации у меня может быть? Женат и двое детей.
, вопрос №4058935, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
Здравствуйте, недавно хотел приобрести куртку, заказал у человека кроссовки (общение происходило через социальную сеть), оплатил их переводом, сумма составила 7699. Спустя день перестал .отвечать, а потом и вовсе заблокировал. Из его данных есть только номер телефона по которому осуществлялся перевод денежных средств, так же есть доказательства переписки. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
, вопрос №4058752, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018